5 вещей, которые должен сделать мужчина, думающий уйти к любовнице

24.01.2021 17:00
Обновлено: 04.04.2023 12:39

Практически каждый мужчина, который состоит в браке, может словить себя в один момент на мысли, что чувств к жене больше не испытывает, что ему приятнее и интереснее быть с другой женщиной.

Но разводиться при всем этом молодой человек не торопится, ведь ему страшно шагать в неизвестность, рисковать привычной и комфортной жизнью.

Этот страх появляется не на пустом месте: подсознательно мужчина привязан к жене, хорошо к ней относится. Но покоя новая пассия, которой стала, например, совсем юная дама, парню не дает. В таком случае представитель сильного пола теряется, не знает, как себя правильно вести.

В подобной ситуации молодому человеку однозначно нельзя торопиться. Ему следует совершить некоторые действия, шаги, чтобы не наделать глупостей.

Разобраться в себе

Порой мужчина просто не понимает, почему чувства к жене перестали быть столь яркими, сильными. Но объяснить это можно: на смену им просто пришла привычка жить вместе, вести быт, заниматься обыденными делами.

мужчина

Уже нет той романтики, которая была в начале отношений, нет вечеров в ресторанах, бурного секса. Но зато появилось кое-что другое: супруги пережили многое вместе, показали друг другу свою преданность, свою верность. А это гораздо ценнее, чем страсть.

Да, общение с любовницей вызывает более яркие эмоции, но это можно считать эффектом новизны. Со временем все станет точно так же обыденно, как это произошло в случае с женой.

Но вернуть яркие ощущения в отношения с супругой можно. Молодой человек может вспомнить, как он проводил время с женой, когда имел место быть конфетно-букетный период, попытаться повторить все, что он делал для нее. Страсть это точно вернет.

А взаимны ли чувства?

Далеко не каждая любовница встречается с женатым мужчиной ради того, чтобы разрушить его брак, создать с ним после этого семью. Многие женщины ищут любовника просто ради развлечения. Они могут желать отдохнуть от бытовых забот, приятно провести время. Даже самый лучший молодой человек им может быть не нужен, если с ним придется жить под одной крышей.

Мужчине, если он стал думать о разводе, следует вспомнить о сказанном выше. Если молодой человек думает жить с любовницей после расставания с женой, ему следует выяснить, готова ли она принять его, с какой целью она вообще вступила в отношения с ним. Вполне вероятно, что любовнице нужен был мужчина для развлечений. Если это так, то мужчина просто зря разрушит свою семью, зря сделает больно супруге и детям.

Найти корень проблемы

Просто так мужчине не будет хотеться смотреть на других женщин. Если подобное желание появилось, то для него наверняка есть причина. Заключается она чаще всего в том, что в семье появились проблемы. Чувства могли поглотить проблемы с детьми, быт. Отношения супругов в результате возникновения трудностей могли стать натянутыми. Мужчина при всем этом мог начать чувствовать себя не очень комфортно, в результате чего и отправился искать утешения в объятиях любовницы.

Взрослые люди от проблем не бегут. Они решают их. Важно, чтобы мужчина понял, что привело к разладу в отношениях с супругой, устранил эту причину. Тогда и потребности в связях на стороне возникать не будет, а мысли о разводе исчезнут.

Запретный плод

Он всегда сладок. Молодой человек в любом случае хочет получить больше, чем у него есть сейчас. Когда мужчина женился на даме, наладил с ней отношения, ему хочется получить что-то новое. Ничего особенно в супружескую жизнь он добавить не может, поэтому вновь отправляется на охоту, старается завоевать очередную даму.

Молодому человеку в таком случае важно научиться совершенствовать взаимоотношения с женой, постоянно вносить в них нечто особенное. Например, он может разнообразить секс, начать экспериментировать в постели. Мужчине можно найти совместное с женой хобби, создав тем самым тему для разговоров. Так скучать парню не придется.

Понять, чего не хватает

Желание завоевывать девушек может появляться в результате того, что серьезных побед у мужчины в жизни нет. У него могут не самым лучшим образом складываться отношения с друзьями, в профессиональной сфере он может не делать больших успехов. Все это бьет по мужской самооценке, заставляет искать способы, позволяющие поднять ее.

При таком раскладе молодому человеку надо учиться строить свою жизнь так, чтобы бежать от чего-либо не требовалось. Ему следует искать сферу деятельности, где можно будет реализоваться, начинать работать над своими коммуникативными навыками, чтобы наладить отношения с друзьями. Все это снизит потребность в романах на стороне.

Как видно, не стоит сразу же поддаваться эмоциям, подавать на развод с женой, если подобное желание возникло. Мужчине следует предпринять все попытки, чтобы сохранить семью, не заставлять никого страдать и мучиться из-за своих необдуманных поступков.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Разобраться в себе
  2. А взаимны ли чувства?
  3. Найти корень проблемы
  4. Запретный плод
  5. Понять, чего не хватает