5 вещей, которые мужчины не понимают в женщинах

21.01.2022 09:00
Обновлено: 08.04.2023 00:32

Никто не удивится тому факту, что мозг мужчины и женщины всегда будет работать совершенно по-разному. 

Одна и та же ситуация будет восприниматься с разных сторон, что и создает порой почву для конфликтов. 

Мужчины никогда не поймут женскую логику, а женщине тяжело принять мужской прагматичный настрой. 

Чтобы постараться сохранить гармонию в паре, стоит просто принимать эти отличия как данность. Женщине стоит детальнее рассмотреть те вещи, которые мужчине никогда не понять в своей второй половинке.

• Длинные разговоры по телефону

Если посмотреть на поведение мужчин, они используют телефоны только в том случае, когда надо договориться о встрече или обсудить какой-то деловой вопрос. Все. Они по-настоящему не осознают то, как можно часами болтать с подругой по телефону. 

5 вещей, которые мужчины не понимают в женщинах
Фото: Pixabay

Хотя на самом деле такие разговоры помогают слабому полу расслабиться, снять стресс или успокоиться в определенной ситуации.

• Ходить с подругой в туалет

Когда отдых проходит в каком-то общественном месте, никак не обойтись без походов в дамскую комнату. Мужчину неимоверно удивляет тот факт, что женщины всегда ходят туда парами. 

Не стоит слишком акцентировать на этом внимание, ведь в таком поведении нет ничего удивительного. Подруга может подержать сумочку, помочь с прической и т. д. Как правило, мужчины подшучивают над такими поступками, считая их детскими.

• Множество вещей в сумке

Что находится в дамской сумочке? Косметика, телефон, деньги, запасная пара колготок, ключи, аптечка и много другого. И не надо забывать о том, что такие вещи порой просто ставят в неловкое положение, но точно также могут спасти в какой-то момент.

Мужской мозг не в состоянии понять необходимость такого количества вещей в обычной сумочке. Для него классический набор заключается в наличии кошелька и ключей. Следовательно, здесь всегда будут разногласия.

• Зачем носить обувь на каблуке и жаловаться

Наверное, каждая пара сталкивалась с такой ситуацией, когда девушка надевает высокие каблуки, а потом просит своего спутника передвигаться медленнее, потому что она устала или испытывает боль. 

С женской точки зрения такое поведение достаточно логичное, ведь красивая обувь помогает ощущать себя более уверенно и привлекательно, самооценка повышается на глазах. 

Но мужчине не дано понять, как можно соглашаться на заведомо дискомфортные ощущения, когда есть возможность выбрать более удобную обувь и прекрасно чувствовать себя во время прогулки.

• Зачем любезничать с неприятными личностями

На самом деле в окружении каждой представительницы слабого пола есть пара людей, которые не всегда ведут себя красиво, они «фальшивые». 

В общении с такими людьми женщина всегда будет любезно вести себя, хотя порой такое поведение откровенно непонятно. Здесь все просто объяснить, потому что женщина просто не желает развивать конфликт с окружающими, который не приведет ни к чему хорошему. 

Но мужчина постоянно будет удивляться тому, как удается общаться в таком ключе. Он может только открыто показывать свои эмоции, не притворяясь.

Когда мужчина достаточно мудрый, он отнесется к выше перечисленным вещам с ноткой юмора. 

Но неуверенные в себе личности или люди с проблемами личного характера всегда будут девушкам указывать на такие особенности, что не является правильной моделью поведения.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. • Длинные разговоры по телефону
  2. • Ходить с подругой в туалет
  3. • Множество вещей в сумке
  4. • Зачем носить обувь на каблуке и жаловаться
  5. • Зачем любезничать с неприятными личностями