5 вещей, от которых нужно избавиться после разрыва отношений

28.03.2020 09:00
Обновлено: 13.03.2023 18:08

Многие девушки никогда не выбрасывают предметы, которые связаны с воспоминаниями прошлого: подарки, письма, различные памятные вещи.

Но когда дело доходит до окончания истории любви, избавление от определенных вещей может принести только пользу.

Конец любовных отношений — это всегда очень трудный момент, ведь невероятно тяжело избавиться от определенных привычек, которые были неразрывно связаны с другим человеком.

Присутствие бывшего партнера может быть все еще очень сильно, поскольку во многом связано с предметами, которые мы храним. В некоторых случаях нежелание расставаться с определенными вещами может быть связано с ностальгией или даже надеждой на возможное воссоединение.

Тем не менее, чтобы справиться с этим трудным моментом и помочь облегчить боль, порой лучше избавиться от некоторых вещей, которые принадлежали бывшему партнеру или привязали вас к нему.

пара

Если прошло достаточно времени после расставания, а тоска и боль не утихают, наберитесь смелости и избавьтесь от следующих 5 категорий вещей:

1. Одежда, обувь и личные вещи

Если одежда, обувь и личные вещи партнера остались в вашем доме, избавьтесь от них как можно скорее: верните, выбросьте или, что еще лучше, отдайте на благотворительность. Они были объектами ваших отношений или сосуществования с ними, поэтому больше нет необходимости хранить их у себя дома.

2. Воспоминания о вашей истории любви

Также важно уничтожить или, по крайней мере, положить в коробку, чтобы спрятать все воспоминания о вашей любовной истории: письма и билеты, открытки и сувениры из совместных путешествий, фотографии и подарки.

Не нужно разводить целый костер или выбросать памятные вещи в мусорное ведро. Это также часть вашей жизни, поэтому, если пока не готовы расстаться с ними, нужно хотя бы убрать их из поля зрения. Сложите все в большую коробку и унесите в кладовую или гараж, чтобы открыть ее только спустя годы.

3. Электронные сообщения, плейлисты на смартфоне и соцсетях

Помимо воспоминаний вам также придется избавиться от сообщений и чатов, которые все еще храните на своем смартфоне или которые находятся в профиле социальных сетей. Если также пока не хотите удалять их, сохраните в отдельной папке или съемном носителе.

Еще одна важная вещь, от которой нужно избавиться, чтобы избежать ненужных страданий, — это плейлист с песнями, которые были частью вашей истории любви. Сделайте это без колебаний и вам станет намного легче!

4. Матрас и постельные принадлежности

Даже постельное белье и матрас могут напоминать о прошлой близости. Это не только секс, но и смех, слезы, шепот, книги и фильмы, прочитанные и просмотренные вместе. Поэтому, если есть возможность, смените все постельные аксессуары, что станет символом новой главы в вашей жизни.

5. Немного волос

Ничего трагического, не нужно кардинальных решений, просто обновите стрижку или цвет волос.

Это может показаться очевидным, но изменение прически — отличный способ внести символические изменения и напомнить, что вы больше не живете прошлым и готовы к новому и, безусловно, счастливому будущему.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Одежда, обувь и личные вещи
  2. 2. Воспоминания о вашей истории любви
  3. 3. Электронные сообщения, плейлисты на смартфоне и соцсетях
  4. 4. Матрас и постельные принадлежности
  5. 5. Немного волос