6 деликатных вещей в отношениях, о которых не стоит говорить

05.02.2020 13:00
Обновлено: 08.03.2023 01:40

Хорошими или негативными моментами из жизни всегда хочется поделиться со своими близкими. Вполне нормальное желание, ведь кто как не самые близкие смогут поддержать или искренне порадоваться?

Однако есть определенные вещи, о которых не стоит говорить даже со своими родными, они касаются отношений и деликатных подробностей.

Переживания и секреты

Лишняя болтливость может обернуться обидами со стороны партнера. А почему нет, если любимый человек доверил свои секреты и переживания, а вы не смогли их удержать в себе?

Он рассказывал только с одной целью – чтобы получить поддержку или услышать варианты решения. Если постоянно рассказывать о переживаниях, рано или поздно, партнер перестанет ими делиться.

О ссорах

Ссоры в отношениях – это норма. Но здесь необходимо понимать, что партнеры между собой смогут помириться или прийти к общему решению. А вот родные уж точно запомнят ссору и будут держать определенные обиды на партнера.

пара

Этот момент необходимо усвоить четко. К примеру, если рассказать маме, что муж обижает словами во время ссоры, как она дальше будет действовать?

У нее начнет проявляться только откровенная злость, поэтому о нормальных отношениях между мужем и тещей можно забыть навсегда.

Об интимной жизни

То, что происходит в спальне, всегда касается только двоих. Как показывает практика, мужчины никогда не делятся секретами интимной жизни со своими друзьями. А вот женщины могут обсуждать даже самые пикантные детали или неудачи своих партнеров.

От этой привычки стоит навсегда избавиться, особенно, если есть определенные проблемы. Их стоит обсуждать только с партнером или психологом, который поможет найти универсальное решение.

О страхах

Кто-то может управлять собственным страхом? Страх – это вещь, которая неподвластна сознанию. Кто-то боится высоты, собак или замкнутого пространства. Шутить или рассказывать о страхах своего партнера всему миру – глупо.

Он поделился своими страхами, значит, ждет понимания. Общество может только осуждать или шутить без повода. А если партнер поделился своими страхами, значит, он вам по-настоящему доверяет.

О финансовых проблемах

Проблемы с деньгами должны оставаться только внутри собственной семьи. Делиться ими даже со своими близкими родственниками нет здравого смысла. Все финансовые проблемы должны решаться внутри отношений, исключений из правил здесь быть не может.

И самое главное – если хочется попросить финансовую помощь у друзей или родителей, сначала этот вопрос нужно обсуждать с партнером, а уже после принимать определенные шаги.

О недостатках

Бывают идеальные люди? У каждого есть определенные недостатки, а большинство из них незаметны обществу. К примеру, разве друзья могут узнать, что женщина не может правильно использовать духовой шкаф или пылесос?

Недостатки есть у каждого, поэтому говорить о них нельзя. Забыв о таком простом правиле, можно спровоцировать серьезный конфликт в отношениях.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Переживания и секреты
  2. О ссорах
  3. Об интимной жизни
  4. О страхах
  5. О финансовых проблемах
  6. О недостатках