6 мыслей, которые удерживают женщину рядом с мужчиной, не заслуживающим ее

09.08.2021 13:00
Обновлено: 06.04.2023 15:00

Существует много положительных причин, по которым нужно остаться с тем мужчиной, что сейчас находится в жизни женщины.

Однако не редки ситуации, когда причин, по которым стоит уйти, намного больше, но женщину удерживают некоторые мысли, не позволяя решиться на новую страницу в своей жизни.

«Он хороший человек и не заслуживает боли»

Поистине добрых и честных людей в окружении любого человека не так уж и много. И если с ними завязываются романтические отношения, то в будущем нужный разрыв станет настоящим испытанием.

Женщина долго, возможно, всю жизнь убеждает себя в том, что ей очень повезло найти такого партнёра. Она просто не может бросить его, даже если у них нет ничего общего. От одной доброты любовь и страсть расцвести не могут, а изображать их просто невозможно.

Не стоит чувствовать себя плохим человеком, отпуская подобного партнёра. Нужно верить, что обоим от разрыва будет лучше.

пара
Фото: Pixabay

«Мы так долго вместе, что привыкли друг к другу»

Обычно подобными мыслями себя убеждают женщины, находясь долгое время в браке и наконец-то осознав, что рядом далеко не мужчина мечты, возможно, абьюзер.

Она чувствует, что хранит ему верность не потому, что действительно этого хочет, а лишь как дань уважения его честности или из страха.

Однако уважение за верность не является любовью. Как и общие приятные воспоминания. Годы укрепляют супружество, но если этого чувства нет, то стоит все же начать новую жизнь.

«Я не найду мужчину лучше»

В этом убеждении женщина отчасти права. Она действительно может не найти избранника лучше, чем нынешний, потому что отправится на поиски совершенно иного партнёра. Да и понятия «хороший» и «плохой» весьма субъективны.

У каждой женщины есть нарисованный в голове портрет идеала, и она никогда не знает наверняка, что он перед ней, пока не откроется ему, не узнает его.

«Как я могу отказаться от прописанного будущего и выбрать неизвестность?»

Никто не любит неизвестность, и вполне логично, что женщина боится выбирать ее, оставляя насиженное место, где видно перспективу. Однако без неё нет и возможностей.

Новая жизнь может оказаться совсем иной, но определенно интересной и захватывающей, открывающей новые горизонты. Ее нужно принять и не беспокоиться о сделанном выборе. Это все же лучше, чем жизнь с нелюбимым человеком.

«Я чувствую, что не достойна чего-то большего»

Заслуживает женщина большего или нет, она может сказать только сама себе. Для этого ей необходимо быть честной с собой, откинуть страх от потери имеющегося и просмотреть все возможные перспективы.

Такое мнение женщине обычно внушает токсичный партнёр, который пользуется ей, делает из неё марионетку. Ни одна девушка не заслуживает жизни в негативных отношениях.

«У меня больше нет сил на поиски счастья»

Если опустить руки и не искать идеальной жизни из-за частых ошибок, то в конечном итоге это приведёт к чувству вины. И хорошо, если это случится в скором времени. Ведь истина может нагрянуть в очень зрелые годы.

Это тяжелая вина за загубленную жизнь, потраченную на недостойного человека. Возможно, даме нужно просто взять паузу и забыть о поисках, отдохнуть, пересмотреть свои приоритеты и цели.

Жить с недостойным человеком можно долгие годы, заглушая мысли о том, что разрушается внутренняя гармония. Нужно прислушиваться к ним, рассуждать, а не томиться без страсти и любви.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Он хороший человек и не заслуживает боли»
  2. «Мы так долго вместе, что привыкли друг к другу»
  3. «Я не найду мужчину лучше»
  4. «Как я могу отказаться от прописанного будущего и выбрать неизвестность?»
  5. «Я чувствую, что не достойна чего-то большего»
  6. «У меня больше нет сил на поиски счастья»