6 привычек в отношениях, которые хуже измены

11.05.2020 13:00
Обновлено: 18.03.2023 22:16

Измена – это главная причина разрыва отношений. Но разве люди расходятся только из-за предательства?

Есть 6 негативных привычек, которые способны разрушить даже самый крепкий союз за короткое время.

Негативный настрой во всем

Большинство людей не понимают, что негатив – это холодная смерть в отношениях. Прячась от проблем или проявляя негатив к своему партнеру, можно только усугубить ситуацию и спровоцировать депрессию. 

 Пессимизм всегда разрушает отношения, правда, делает это медленно. Первое время негатив со стороны партнера может не замечаться, но со временем он точно станет причиной для разрыва отношений.

Отказ в доверии

Доверие – это необходимое условие, без которого построить отношения не представляется возможным. Переставая доверять, вы демонстрируете только негатив. Если существуют определенные опасения, действовать нужно хитрее. Прямо о недоверии заявлять не стоит, тем более, делать это на регулярной основе.

пара

Эгоизм

Каждый человек проявляет эгоизм, и это вполне нормально. А разве можно построить отношения, если совсем не идти на уступки? В отношениях важны компромиссы и точки соприкосновения.

Не бывает так, что один партнер постоянно отдает, а второй принимает как данность. Такие отношения не имеют права на существование, и этот момент стоит понять заранее.

Отказ во внимании

Как себя будет чувствовать человек, если ему совсем не уделять внимание. Партнер начнет ощущать себя нелюбимым и нежеланным. К примеру, если не дарить женщине цветы и не говорить теплые слова больше месяца, она точно задумается о прекращении отношений. Каждый человек требует внимания к себе, просто не все говорят о своих желаниях прямо и открыто.

Постоянно вспоминать о прошлом

Прошлое должно быть забыто и никак не влиять на отношения прямо сейчас. К примеру, один из партнеров мог допустить ошибку несколько лет назад. А зачем постоянно напоминать о ней? Прокручивая свое прошлое, можно потерять настоящее. Лучше думать только о том, что есть прямо сейчас.

Отсутствие прощения

Если партнер не может попросить прощения за свои ошибки – такое качество разрушит отношения. Каждый человек наносит боль и приносит в жизнь страдание во время ссор или банального общения. Единственный вариант – просто попросить прощения и немного снизить напряжение в отношениях.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Негативный настрой во всем
  2. Отказ в доверии
  3. Эгоизм
  4. Отказ во внимании
  5. Постоянно вспоминать о прошлом
  6. Отсутствие прощения