6 признаков того, что вы не чувствуете себя хорошо в отношениях

27.03.2019 15:10
Обновлено: 13.02.2023 14:00

Если в последнее время вы чувствуете, что более несчастны, чем обычно, причина может крыться в отношениях. Следует проверить следующие признаки.

1. Партнер несет большую ответственность

Вы не можете вспомнить, когда в последний раз сами выбирали, что будете делать на свидании. Вы всегда принимаете во внимание пожелания своего партнера. Он также заявил, что будет планировать летний отдых и небольшие вещи, такие как, например, провождение свободного времени.

Вы чувствуете, что отношения страдают и не позволяют вам достичь своих целей и придерживаться собственных принципов. Напомните себе, что сами являетесь хозяином своей жизни, поэтому пришло время вновь сесть за штурвал.

2. Он всегда прав

Даже когда оба знают, что это неправильно. Если постоянно возникают ссоры и правым всегда оказывается партнер, настало время для серьезного разговора. Отношения – это не игра, где нужно победить. Это приключение, в котором необходимо поддерживать друг друга и расти вместе.

3. Критические замечания

Вы пытаетесь угодить, но каждый раз, когда думаете, что сделали все правильно, в ответ получаете критику? Вы уже не знаете, куда обратиться и что сделать, чтобы партнер был удовлетворен? Остановитесь и проясните ситуацию. Почему родственная душа не может найти красивого и ободряющего слова? В чем реальная причина негатива? Критика – явный признак того, что вам нужно переосмыслить некоторые вещи.

6 признаков того, что вы не чувствуете себя хорошо в отношениях

4. Следование инструкциям партнера

Вы заметили, что даже самые простые вещи, такие как приготовление обеда, выполняются в соответствии с инструкциями партнера? В отношениях не надо служить. У вас точно такая же ответственность и право принятия решений, как и у партнера. Вы – два разных человека со своими целями и желаниями.

6 признаков того, что вы не чувствуете себя хорошо в отношениях

5. Партнер пытается вас контролировать

«Когда ты вернешься домой?». Это может быть безобидный вопрос, который облегчит планирование событий, или же форма контроля. Нет ничего плохого, если он хочет узнать ваших друзей и интересуется, что вы делаете на работе. Это хорошие признаки, он заботится о вас.

Но когда вы замечаете, что он пытается взять под контроль вашу жизнь, не позволяйте этого. Вы сами создаете свою повседневную жизнь, и ваша родственная душа должна вас в этом поддерживать.

6. Не учитывает ваши желания при важных решениях

Если ваш партнер исключает вас в больших вопросах и пытается контролировать будущее, не позволяйте этого. Ваше слово тоже имеет значение. Объясните ему, что вы не будете жить его жизнью, а планируете общее будущее. Поэтому большие решения должны приниматься вместе. Если партнер не согласен, это нужно серьезно обсудить.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Партнер несет большую ответственность
  2. 2. Он всегда прав
  3. 3. Критические замечания
  4. 4. Следование инструкциям партнера
  5. 5. Партнер пытается вас контролировать
  6. 6. Не учитывает ваши желания при важных решениях