6 сигналов того, что вы нравитесь своему коллеге

19.11.2019 09:00
Обновлено: 01.03.2023 10:08

Коллеги – это те люди, с которым нам приходиться проводить большую часть своей жизни. Поэтому нередко можно столкнуться с ситуацией, когда сослуживец к вам испытывает симпатию.

Существует шесть очевидных сигналов, которые помогут это распознать. Предлагаем рассмотреть их подробнее.

1. Он часто на вас смотрит

Это самая распространённая и очевидная причина того, что коллега неровно к вам дышит.

Как правило, он будет стараться отвести глаза в тот момент, когда вы посмотрите на него.

Он очень сильно боится, что если вы заметите его влюблённость, то будете с него смеяться. Это классическое поведение влюблённого мужчины, и делать так могут не только коллеги.

беседа

2. Найдёт любой повод, чтобы пообщаться с вами

Вы заметили, что коллега на протяжении дня много раз подходит к вам? Это также говорит о том, что он в вас влюблён.

Таким образом человек стремится просто быть рядом с вами, и подойти во время работы к вам – это его единственный шанс побыть ближе.

3. Вы постоянно с ним сталкиваетесь

Наверное, каждому знакома ситуация, когда вы выходите из кабинета и "случайно" сталкиваетесь с партнёром по работе. Так может происходить очень часто. Иногда создаётся впечатление, что он дежурит под вашей дверью.

Даже во время обеденного перерыва этот человек постоянно находится близко к вам. И поверьте, всё это не случайно.

4. Он между делом пытается узнать все подробности о вашей личной жизни

Представители сильного пола совершенно не понимают намёков, и они стараются говорить так, как считают нужным.
Если вы заметили, что сослуживец начал выспрашивать все подробности о вашей жизни, то это точно не просто так. Этот хитрюга пытается таким образом разузнать, есть ли у вас мужчина и как вы к нему относитесь.

5. Он всеми силами стремится провести с вами время помимо работы

Иногда мы получаем предложения, от которых очень невежливо отказываться. К примеру, у коллеги случайно оказались билеты на концерт или в кинотеатр. Чтобы не обидеть человека, нам приходится соглашаться.

А это самый удобный для него момент, чтобы стать к вам ещё ближе. А также попытайтесь вспомнить, сколько он раз подвозил вас к дому?

Всё это неспроста. Конечно, можно подвезти коллегу, если вам по пути. Однако приглашать на концерт человек точно не станет просто так. Это явный признак того, что он проявляет интерес по отношению к вам.

6. Он постоянно флиртует с вами

Флирт – самый яркий показатель того, что коллега к вам неровно дышит. Никто не хочет, чтобы о чувствах узнали остальные коллеги. Именно поэтому нередко можно заметить, как человек открыто с вами флиртует.

Он может постоянно стараться к вам прикоснуться, завязать разговор. Сделает комплимент, мило улыбнётся, и угостит тортиком во время обеденного перерыва. Все эти небольшие знаки внимания говорят о том, что человек к вам неровно дышит.

Некоторым людям очень нравится, когда коллега проявляет всяческие знаки внимания. А есть такие, которых это ужасно раздражает.

Если вы замечали подобное поведение за сослуживцем, то он 100 % испытывает к вам какие-то чувства. А вот что делать в такой ситуации, решать только вам.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Он часто на вас смотрит
  2. 2. Найдёт любой повод, чтобы пообщаться с вами
  3. 3. Вы постоянно с ним сталкиваетесь
  4. 4. Он между делом пытается узнать все подробности о вашей личной жизни
  5. 5. Он всеми силами стремится провести с вами время помимо работы
  6. 6. Он постоянно флиртует с вами