6 вещей, которым женщинам стоит поучиться у мужчин

23.02.2022 21:00
Обновлено: 08.04.2023 09:59

Говорят, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Женский мозг устроен иначе, чем у мужчин, что заставляет нас действовать по-другому, думать по-другому, иметь другие навыки.

Поэтому если считаете, что вами слишком часто управляют эмоции, знайте, что все в порядке — вы просто типичная женщина.

А вот мужчины — это практичные реалисты, сосредоточенные на решении проблемы. Они обычно не подвержены сильным эмоциональным всплескам, благодаря чему на многие вещи способны смотреть хладнокровно и отстраненно.

Но чему женщинам стоит поучиться у сильного пола и главное зачем? Вот ответы на эти вопросы.

1. Не быть помешанными на чистоте

Если вы когда-нибудь бывали дома у холостяка, то знаете, что у мужчин невероятно непринужденные (на грани дружбы) отношения с пылью и прочими неопознанными предметами в углах и закоулках.

пара
Фото: Pixabay

Они скорее будут жить в грязи, чем вовремя и не вовремя бегать с пылесосом и тряпкой.

Чему вы можете научиться?

Перестаньте впадать в истерику! Не нужно акцентировать внимание на том, что не успели помыть пол, натереть до блеска зеркало или поменять кухонные полотенца до прихода друзей.

Ваши гости до сих пор не проверяли чистоту туалета, а если и проверяли, то проблема у них, а не у вас!

2. Уверенности в своих профессиональных качествах

Сухие цифры говорят сами за себя: мужчины в среднем получают на 15–20 % больше, чем женщины, и за последние годы эта цифра не сильно изменилась. Печально, но факт!

Чему вы можете научиться?

Верьте в себя, когда идете на собеседование или договариваетесь о зарплате со своим боссом! Расскажите, как у вас все хорошо получается и почему вы заслуживаете награду.

Многие женщины не любят хвастаться, предпочитая тихо сидеть и ждать, пока кто-нибудь обнаружит, какие они превосходные.

А что мужчины? Никто из них этого не делает. Так что посмотрите на своих коллег-мужчин, они точно считают себя профессионалами своего дела.

3. Любви к своему телу

Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчина спрашивал, не выглядит ли его попа слишком большой в этих штанах? Вряд ли!

Конечно, есть мужчины с комплексами, но в целом они неплохо умеют втягивать животы, когда стоят перед зеркалом, а потому думают, что в принципе очень хорошо выглядят.

Чему вы можете научиться?

Забудьте на мгновение о своих полных бедрах, морщинах и апельсиновой корке. Вместо этого переключите свои мысли на положительные стороны, такие как ваши волосы, ваши глаза или ваши красивые ноги.

Взгляните еще раз на удивительную женщину, стоящую в зеркале и смотрящую на вас в ответ. Она чертовски привлекательна, не так ли?

4. Спокойствию

Что другие говорят обо мне? Как теперь все пойдет? И что мне делать, если я завтра потеряю работу? Женщины ни дня не могут прожить без беспокойства.

Чему вы можете научиться?

Мужчины гораздо лучше умеют жить настоящим и принимать вещи такими, какие они есть. Им не нужно планировать все и 1000 раз менять решения, прежде чем начать действовать.

Мужчины не тратят время на такую ерунду. Они знают, что беспокойство ничего не изменит, поэтому поступайте так же: думайте о проблемах тогда, когда они действительно станут для вас проблемой.

5. Говорить по делу

Начальник спрашивает вас, что случилось, почему не получилось сотрудничество с потенциальным клиентом. Вы начинаете рассказывать ему всю историю вашей встречи, начиная с приветствия и заканчивая мнением о его грязных ботинках.

А где суть? Вы пытаетесь как-то упорядочить этот наплыв мыслей, эмоций и чувств в своей голове, но как же сложно найти факты во всей этой истории. Звучит знакомо?

Чему вы можете научиться?

Точная, емкая и краткая передача своих мыслей иногда бывает полезна, например, во время собеседования при приеме на работу или презентации важного проекта, когда никому не хочется слушать пространные рассказы, а только самое главное — суть дела.

Берите пример с мужчин, ведь в их речах редко слышны эмоции.

6. Прямолинейности

Если мальчики ссорятся, они затевают драку, а если девочки, то клевещут друг на друга и не дружат месяцами.

Ладно, взрослые мужчины и женщины ведут себя не совсем так, но вы же понимаете суть, верно?

Чему вы можете научиться?

Поступайте, как мужчины: если злитесь на человека, скажите ему об этом прямо, а не ссорьтесь из-за него со всеми вашими общими друзьями или коллегами.

Открытая конфронтация может быть жаркой, но зато она кратковременна и гораздо менее эмоционально затратна.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Не быть помешанными на чистоте
  2. Чему вы можете научиться?
  3. 2. Уверенности в своих профессиональных качествах
  4. Чему вы можете научиться?
  5. 3. Любви к своему телу
  6. Чему вы можете научиться?
  7. 4. Спокойствию
  8. Чему вы можете научиться?
  9. 5. Говорить по делу
  10. Чему вы можете научиться?
  11. 6. Прямолинейности
  12. Чему вы можете научиться?