6 вещей, за которые умная женщина не извинится

23.06.2021 07:00
Обновлено: 06.04.2023 06:10

Чтобы избегать конфликтных и стрессовых ситуаций, многим дамам проще попросить прощения. Конечно, извинятся иногда полезно. А разве это можно делать во всех ситуациях?

Есть 6 вещей, за которые мудрая женщина никогда не должна просить прощения.

Собственное тело

Извиняться за собственное тело – это бесполезное занятие. Окружающих людей не должен касаться:

  • Размер груди.
  • Диаметр талии.
  • Длина ног.
  • Изъяны во внешности и многое другое.

А если остальные люди могут что-то сказать или открыто затрагивают самооценку, мудрые женщины подобного никогда терпеть не будут. Они прекрасно понимают, что тело – это личное. Даже близким людям мудрые дамы не позволяют себя критиковать или делать различные замечания.

За мелкие шалости

Каждая женщина расслабляется по-своему. Кто-то любит пить кофе, другие получают удовольствие от алкоголя или просмотра глупых сериалов. Мелкие шалости – это личное, и каждая женщина решает, как ей лучше поступать в этой жизни.

девушка
Фото: Pixabay

Подобная критика не должна заставлять чувствовать себя виноватой. А если общество что-то не устраивает – это их проблемы. Здоровый эгоизм в реальном мире – это ключевое качество, которое нужно в себе развивать.

За собственную карьеру

Разве допустимо, когда окружающие люди критикуют работу? Каждая дама самостоятельно выбирает рабочее место, отталкиваясь от собственного образования, предпочтений, отдаленности от дома, коллектива. Выбор делается сознательно, и, если женщина чувствует себя счастливой, она не должна допускать критики.

Конечно, наступает совсем другая история, если выбор действительно сделан неудачно и женщина всем рассказывает о своей ошибке. В этом случае окружающие будут правы, а их критику можно расценивать в качестве поддержки.

За методы воспитания собственных детей

Воспитание детей – это отдельная тема для разговора. На этой почве постоянно возникают различные упреки. К примеру, если ребенок смотрит современные мультики, многие друзья или родственники начинают критиковать методы воспитания.

А кто отвечает за воспитание ребенка? Каждый родитель самостоятельно определяет, как именно ему воспитывать собственного ребенка и какие методы применять.

Поэтому любая критика недопустима. Хотя каждая женщина должна отталкиваться от ситуации. К примеру, если советы дают профессиональные педагоги или родители с 4 детьми, почему бы и не прислушаться к ним?

За свой внешний вид

Не всегда есть время привести себя в порядок. Некоторые женщины в этот момент чувствуют беспокойство, поэтому начинают извиняться перед людьми за свой внешний вид. Это имеет смысл?

Любые извинения за собственный внешний вид можно приравнивать к низкой самооценке и неуверенности в себе.

Отсутствие макияжа

Если не хочется краситься или отсутствует возможность, разве это плохо? Самый простой пример: приходят гости, а женщина начинает просить прощения за то, что она без макияжа.

В этот момент любая женщина выглядит глупо. Нужно демонстрировать уверенность в себе, не показывая другим собственные слабости.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Собственное тело
  2. За мелкие шалости
  3. За собственную карьеру
  4. За методы воспитания собственных детей
  5. За свой внешний вид
  6. Отсутствие макияжа