6 вопросов об интимной близости, которые необходимо себе задать

15.08.2019 21:15
Обновлено: 22.02.2023 07:40

По мнению психологов-сексологов, каждый человек должен задать себе шесть нижеперечисленных вопросов о своей сексуальной жизни. Кажется, что о сексе мы знаем все, а вот как устроена наша собственная сексуальная система, знают немногие. Найдите немного времени и ответьте на эти вопросы.

1. В какие именно моменты вы испытываете сексуальное желание?

Необходимо потрудиться и вспомнить – в какой именно момент вы в последний раз испытали сексуальное желание? Что стало толчком для этого?

Возможно, вы испытали это желание во время просмотра кинофильма, или погрузившись в собственные фантазии. Необходимо отследить свое самочувствие во время этого желания.

Научитесь понимать, в какие моменты вы испытываете возбуждение. Так будет намного легче контролировать воздействие на вас различных факторов, которые мешают получить удовольствие от секса.

2. Что мешает вам получить удовольствие?

Есть некоторые факторы, которые очень мешают нашему возбуждению. Стоит только о них подумать, как весь процесс будет испорчен.

6 вопросов об интимной близости, которые необходимо себе задать

Для каждого человека они разные. Это может быть шум машин за окном, страх, что в комнату войдут дети, и т. д. Когда вы определите для себя, что вам мешает, то сможете противостоять этим факторам.

3. Что вам помогает расслабиться во время интима?

Во время секса необходимо полностью отключиться от всех посторонних мыслей. Расслабьтесь и погрузитесь в сам процесс.

Если в этот момент вы будете думать, что приготовить на ужин, то удовольствия не получит никто.

4. Что вам позволяет чувствовать себя сексуальной женщиной?

Здесь все зависит от вас. У одних это красивый комплект эротического белья, а у вторых большой ассортимент сексуальных игрушек.

Женщине необходимо знать, когда и при каких условиях она чувствует себя сексуальной. Только уверенная женщина может чувствовать себя сексуальной и быть раскрепощенной в постели.

Необходимо четко понимать, что вы хотите и для чего вам это необходимо. Когда вы будете себя чувствовать сексуальной женщиной, то сможете свернуть горы.

5. Как вы относитесь к сексу?

Наверное, это один из главных вопросов, на который необходимо дать четкий ответ. Когда вы будете отвечать на данный вопрос, то сможете увидеть, как много стереотипов в вашей голове.

Зачастую именно они мешают получить удовольствие в постели. К примеру, если вам с самого подросткового возраста внушали, что необходимо сначала выйти замуж, а потом вступать в интимную близость, то даже в 25 лет, встретив своего любимого, вы будете действовать согласно этим указаниям.

6. Насколько вы знаете, как «работают» сексуальные желания у женщин

Эти желания существенно отличаются от мужских. Если мужчина захотел секса, то он его получит в любом случае. А вот у женщин все по-другому.

В отличие от мужчин, женское возбуждение может быть не связано с сексуальными желаниями, и наоборот. Она может испытывать желание заняться сексом, но при этом совершенно не чувствовать возбуждения. 

Честно ответив на эти вопросы, женщина научится сосредотачиваться на самом процессе и получать настоящее удовольствие от него.

Читайте также: Павел Глоба назвал знаки зодиака, у которых в жизни скоро закончится черная полоса

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. В какие именно моменты вы испытываете сексуальное желание?
  2. 2. Что мешает вам получить удовольствие?
  3. 3. Что вам помогает расслабиться во время интима?
  4. 4. Что вам позволяет чувствовать себя сексуальной женщиной?
  5. 5. Как вы относитесь к сексу?
  6. 6. Насколько вы знаете, как «работают» сексуальные желания у женщин