7 признаков, что женщина находится под влиянием домашнего тирана

01.12.2019 15:00
Обновлено: 02.03.2023 11:24

Насилие в семье не всегда ограничивается применением физической силы, ведь есть домашние тираны, которые морально запугивают свою жертву и заставляют её беспрекословно им поклоняться. Вот только далеко не все женщины понимают или упрямо не хотят понимать, что мужчина крепко держит их в своей власти.

Поэтому если женщина начинает что-то подозревать, то ей не следует игнорировать тревожные звоночки, ведь жизнь с тираном никогда не сделает её счастливой, а его обычное манипулирование со временем может перерасти в более страшную форму тирании.

Осознать реальность и снять розовые очки помогут признаки, которые говорят о том, что женщина находится под четким контролем домашнего тирана.

1. Женщина боится реакции своего мужчины.

Чтобы женщина не делала, ей всегда придется ориентироваться именно на реакцию своего избранника.

Женщина находится в постоянном состоянии страха, ведь если мужчине не понравится сваренный борщ, проведенная уборка в доме или купленное платье, то он обязательно будет злиться и срывать свой негатив на избраннице.

девушка с собакой

Поэтому женщине приходится обговаривать с мужчиной каждый свой шаг, чтобы он не злился и не устраивал скандалы.

2. Женщина считает, что обязана делать своего мужчину счастливым.

Она ведь знает, что будет наказана, если совершит поступок, неугодный избраннику, поэтому приходится всячески угождать мужчине и выполнять все его капризы, лишь бы он был счастливым и довольным.

Из-за чего женщина постоянно жертвует собственными интересами, подстраивается под мужчину и старается делать так, чтобы его настроение никогда не портилось.

3. Женщина находит оправдание всем его поступкам.

Даже если женщина прекрасно понимает, что мужчина действительно совершил плохой поступок, она всё равно постарается найти ему оправдание.

Ведь она зависима от него и всеми силами старается не потерять мужчину, чем он удачно пользуется и продолжает совершать ужасные поступки.

4. Женщина перекладывает всю ответственность за поступки мужчины на себя.

Зависимая от своего избранника женщина, не найдя никаких оправданий мужчине, решит, что ей лучше взять всю ответственность на себя, чем признать вину мужчины и вызвать его негодование.

Избранник же, в свою очередь, только и будет на это рассчитывать, ведь очень удобно совершать поступки и совершенно не нести за них ответственности.

5. Женщина перестала ощущать сексуальное влечение к своему избраннику и идет на интимную связь лишь из-за чувства долга.

Она перестала любить своего мужчину, перестала испытывать к нему теплоту и воспринимать его как сексуальный объект, ведь у неё осталось лишь чувство страха и привычка.

Мужчина же активно пользуется этим положением и постоянно принуждает женщину к интимной близости, тем самым склоняя её к физическому насилию, от которого он получает настоящее удовольствие.

6. Женщина давно перестала строить планы и мечтать о счастливом будущем.

Все мечты и желания остались далеко в прошлом, ведь теперь нужно думать только об удобстве и счастье мужчины.

Для самой женщины время будто остановилось, и она застыла, находясь в настоящем аду, который она называет своим домом.

7. Женщина постоянно находится в напряжении.

Этот страх застрял настолько глубоко в женской душе, что она забыла, когда в последний раз искренне улыбалась.

Её совершенно ничего не радует и в некоторые моменты она чувствует себя абсолютно несчастным человеком.

Так продолжать жить нельзя, нужно обязательно найти в себе силы и избавиться от влияния тирана раз и навсегда, пока не стало слишком поздно.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Женщина боится реакции своего мужчины.
  2. 2. Женщина считает, что обязана делать своего мужчину счастливым.
  3. 3. Женщина находит оправдание всем его поступкам.
  4. 4. Женщина перекладывает всю ответственность за поступки мужчины на себя.
  5. 5. Женщина перестала ощущать сексуальное влечение к своему избраннику и идет на интимную связь лишь из-за чувства долга.
  6. 6. Женщина давно перестала строить планы и мечтать о счастливом будущем.
  7. 7. Женщина постоянно находится в напряжении.