7 признаков, которые говорят о необходимости разрыва отношений

03.12.2019 13:00
Обновлено: 02.03.2023 14:40

Серьезные отношения – это не только радость и светлые эмоции. Они несут постоянные конфликты, стрессы и недопонимание. Но, если ссоры и недопонимание – это норма, как понять проблемы?

Сейчас есть 7 признаков, которые прямо указывают на то, что отношения стоит прекращать, так как в дальнейшем не будет ничего хорошего.

Желание быть одному

Иногда наступают моменты, когда хочется остаться наедине и заниматься своими делами, чтобы не тревожили даже самые близкие люди.

Но, здесь важно понимать разницу между проблемой и собственными привычками.

Если хочется изредка побыть наедине с собой, в этом нет ничего плохого. А когда мысль о времени порознь приводит в восторг, есть повод задуматься.

пара

Какой смысл оставаться с человеком, с которым не хочется проводить свое время и наслаждаться жизнью?

Вы не скучаете по партнеру

Когда люди перестают скучать друг за другом, есть повод задуматься. Ведь просто так безразличие не возникает, и оно зачастую говорит о проблемах в отношениях.

Но, вот здесь каждый должен задать себе вопрос: может быть он просто устал и необходимо время? Поэтому этот признак явно не говорит о необходимости разрывать отношения.

Нет совместных планов на будущее

Серьезные отношения всегда смотрят вперед, поэтому должны быть совместные планы. Проблема большинства пар – они пытаются жить здесь и сейчас.

Но, если нет никаких целей и жизненные интересы не пересекаются, такие отношения в итоге приведут к разрыву, вопрос только во времени. Решение в такой ситуации банальное – нужно поговорить с партнером и выяснить, какие у вас общие цели и планы.

Ссор становится все больше

Ссоры – это вполне нормально в любых отношениях. Но, если ссоры возникают без причины и их интенсивность только увеличивается, речь может идти о ненависти.

Со временем каждый из партнеров начинает проявлять откровенную ненависть и этот факт стоит признавать каждому. А ссоры являются отличным поводом высказать все, что тревожит или вызывает негативные эмоции.

Хочется жить только по-своему

Запомните: в отношениях каждый должен что-то отдавать. Нельзя взять и навязать собственное мнение, которого должен придерживаться другой человек.

И если проявляется желание быть только эгоистом во время отношений, у них нет будущего. В первое время партнер еще может выполнять определенные просьбы, но со временем он уж точно перестанет все это делать.

Партнер постоянно манипулирует

Другая сторона эгоизма, о которой нельзя молчать. Манипулирование – это желание другого человека, чтобы выполняли все его просьбы.

Напрямую о них никто не говорит, но поступки и определенные действия вынуждают соглашаться с мнением.

Как отмечают многие психологи, жизнь с манипулятором – это настоящая катастрофа. И самое интересное, что далеко не каждый сможет понять этот факт в самом начале отношений, а после разорвать их и сделать решительные шаги проблематично.

Отсутствие поддержки

Каждый из партнеров должен поддерживать и приходить на помощь в любой жизненной ситуации.

Если этого нет в отношениях, значит, они уже закончены, просто никто не хочет признать этого факта.

Это ни в коем случае не касается времени, когда отношения только начались. В самом начале отношений вполне нормально, если адекватная поддержка отсутствует.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Желание быть одному
  2. Вы не скучаете по партнеру
  3. Нет совместных планов на будущее
  4. Ссор становится все больше
  5. Хочется жить только по-своему
  6. Партнер постоянно манипулирует
  7. Отсутствие поддержки