Брак не нужен: 4 типа женщин, которые выбирают одиночество

13.01.2022 21:00
Обновлено: 07.04.2023 22:28

Сегодня женщин, которые предпочитают жить без второй половинки, становится все больше и больше. 

Почему так происходит и какие типы женщин осознанно выбирают одиночное плавание и независимый ни от кого образ жизни?

1. Недотрога

В ее жизни, скорее всего, присутствует страх физического контакта как следствие травмирующих событий прошлого. Впрочем, бывают и «эмоциональные недотроги».

Чтобы разорвать замкнутый круг, вам, в первую очередь, важно научиться доверять мужчине.

2. Страдалица

Все ее любовные истории – одна трагичнее другой. Скорее всего, в детстве и юности такая девушка не находила отклика на свои чувства или не научилась переводить желание в действия и достигать целей. 

Брак не нужен: 4 типа женщин, которые выбирают одиночество
Фото: Pixabay

Страдание, между тем, приносит определенную выгоду – дополнительное внимание и сочувствие. Такая женщина может даже находиться в браке и постоянно отыскивать негативные стороны в своем муже.

Чтобы перестать испытывать гамму негативных чувств, учитесь быть равноправным партнером в отношениях.

3. Амазонка

Из-за подспудного страха быть брошеной, женщина-амазонка первая бросает партнера либо всем своим видом демонстрирует, что мужчины ей вовсе не нужны. 

Она может быть заядлой карьеристкой или, наоборот, каждый день блистать в компании мужчин. Они, в свою очередь, очень хотят ее, но при этом и очень боятся. 

Эти же чувства испытывает и сама женщина, именно поэтому для ее внутреннего мира безопаснее быть агрессором, чем жертвой.

Для обретения счастья и внутреннего равновесия вам важно научиться везде и всюду чувствовать себя комфортно и защищенно.

4. Принцесса на горошине

Потребительская позиция и внешняя любовь к себе – это защитный механизм от чувства неуверенности. Женщина начинает лелеять себя, признавая только свою ценность и значимость, ей нравится быть недоступной, пленять мужчин и дарить им несбыточную надежду.

Чтобы впоследствии не остаться у разбитого корыта, выбирайте ярких мужчин, вам нужны отношения, которые пробудят в вас искренний интерес.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Недотрога
  2. 2. Страдалица
  3. 3. Амазонка
  4. 4. Принцесса на горошине