Что не стоит дарить на 14 февраля: список неудачных подарков для мужчин и женщин

10.02.2024 14:12

На День святого Валентина, который традиционно отмечается 14 февраля, влюбленные обмениваются подарками. Обычно это приятные вещи, которые говорят о нежных чувствах.

Но иногда выбрать подарок бывает действительно сложно. Нужно учитывать много нюансов, чтобы удивить и порадовать партнера.

Сегодня разберем, что точно нельзя дарить в такой праздник.

Что нельзя дарить женщинам на 14 февраля

Сковородки, кулинарные книги или другие кухонные принадлежности можно дарить только в том случае, если девушка сама об этом попросила. В любом другом случае это неуместно.

Косметика, духи и белье – это те вещи, которые сложно выбрать мужчине самостоятельно. Тут легко промахнуться с выбором и можно расстроить половинку.

Подарок
Фото: © Белновости

Банные принадлежности, аксессуары для дома или автомобиля, а также деньги – это точно не те подарки, которые наполнят день романтикой и оставят приятное впечатление.

Не нужно выбирать в качестве подарка мягкие игрушки. Все же взрослого человека сложно порадовать такой вещью, а плюшевые мишки и зайчики на полках будут только собирать пыль.

Что нельзя дарить мужчинам на 14 февраля

Носки, белье и другие предметы личной гигиены – банальный и нежелательный подарок, который лишен романтики.

Дрели, отвертки и другие инструменты также не статут отличным подарком в Валентинов день. Такие предметы можно дарить только по предварительной согласованности.

Ранее мы рассказывали про универсальные подарки на 14 февраля.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что нельзя дарить женщинам на 14 февраля
  2. Что нельзя дарить мужчинам на 14 февраля