Если мужчина делает 10 вещей в отношениях, то женщине нужно расставаться

25.07.2021 17:00
Обновлено: 06.04.2023 12:18

Нередко происходят ситуации, когда женщины сначала создают отношения, а только потом начинают присматриваться к тому, действительно ли им подходит мужчина или решение было принято в порыве страсти.

Чтобы убедиться в правильности своего выбора, обратите внимание на следующие признаки, являющиеся значимыми тревожными звоночками.

1. От него очень редко можно услышать «спасибо».

Все ваши поступки партнер принимает как должное, даже не пытаясь выразить благодарность. Складывается впечатление, будто вы обязаны делать для него всё это.

 2. Он вполне может неприлично пошутить о вас.

Едкие комментарии по поводу ваших кулинарных возможностей, наличия лишнего веса, внешних недостатков. Причем он не стесняется отпускать подобные шутки в присутствии друзей, родственников, посторонних людей.

3. Он находит себе оправдания каждый раз, когда причиняет вам боль.

Мужчина отказывается брать ответственность за свои слова и поступки. Даже если он попросит прощения за свои действия, то обязательно добавит к извинениям оправдания. Порой он может так исказить ситуацию, что виноватой окажетесь вы.

пара
Фото: Pixabay

4. Он постоянно раздражается из-за мелочей.

Партнер может вести себя агрессивно из-за немытой посуды или неглаженой рубашки? От таких мужчин нужно бежать.

Он пытается заставить вас чувствовать себя воплощением несовершенства из-за незначительных оплошностей, что крайне негативно сказывается на вашей самооценке.

5. Он пытается контролировать вас.

Мужчина диктует, во сколько вы должны приходить домой, с кем вам можно общаться, где дозволено гулять. На любые действия, не указанные в списке дозволительных вещей, вы должны спрашивать разрешение. Но это тюрьма, а не отношения.

6. Он без уважения относится к вашим личным вещам.

Когда мужчина в гневе, он легко может разбить/сломать/порвать любую ценную для вас вещь. И нет никакой гарантии, что он возместит вам ущерб. Мужчина может даже не извиниться. Вроде как вы сами виноваты, довели его.

7. Он обесценивает всё, о чем вы мечтаете.

Когда вы пытаетесь заняться новым делом, он совершенно не поддерживает вас. Более того, партнер посмеивается над вашими стараниями и говорит, что вы занимаетесь ерундой.

8. Ваши успехи и достижения раздражают его.

Партнеру сложно принять тот факт, что вы можете быть умней, талантливей, успешней, чем он. Подобные новости всегда вызывают у него раздражение. Мужчина сразу начинает убеждать вас в том, что это всего лишь удачная случайность, вы гораздо глупее, чем вам кажется.

9. Он проявляет нездоровую ревность.

Для него вы являетесь неприкосновенной собственностью, на которую нельзя засматриваться посторонним мужчинам. Партнер свободно может проверять ваши сообщения, контакты, записи, рыться в личных вещах. И пускай только он найдет что-то подозрительное, скандала не миновать.

10. Он забывает о важных вещах.

Ваш день рождения, годовщина, другие важные мероприятия, ‒ всё это легко стирается из памяти мужчины. Зачастую он лишь делает вид, что слушает вас, когда вы разговариваете, ведь он не ожидает услышать от вас полезную для себя информацию. Лишь пустую женскую болтовню.

Если поведение вашего партнера соответствует перечисленным пунктам, то этот человек не любит вас. А если у него и присутствуют какие-то чувства к вам, то их нельзя назвать здоровыми. В любом случае с созданием отношений вы поторопились, от такого партнера нужно бежать, не оглядываясь.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. От него очень редко можно услышать «спасибо».
  2.  2. Он вполне может неприлично пошутить о вас.
  3. 3. Он находит себе оправдания каждый раз, когда причиняет вам боль.
  4. 4. Он постоянно раздражается из-за мелочей.
  5. 5. Он пытается контролировать вас.
  6. 6. Он без уважения относится к вашим личным вещам.
  7. 7. Он обесценивает всё, о чем вы мечтаете.
  8. 8. Ваши успехи и достижения раздражают его.
  9. 9. Он проявляет нездоровую ревность.
  10. 10. Он забывает о важных вещах.