Как понять, что пора расставаться: эксперт перечислил главные признаки

18.11.2019 12:21

Существует ряд важных сигналов, которые являются свидетельством того, что паре необходимо прервать свои отношения, поскольку они начинают приобретать деструктивный характер.

Психолог называет следующие важные признаки:

1. Партнер регулярно берет ваш телефон на проверку безо всякой на то причины. Либо ваш избранник судит по себе, либо у него нет к вам никакого доверия.

Если он сам не прочь сходить на сторону, а потом усердно очищать список вызовов и контактов, то, скорее всего, он начнет подозревать вас в том же грехе.

Либо же человек попросту считает, что вправе активно вторгаться в личное пространство со своими проверками, поскольку не ценит вас как личность.

пара

2. Мужчина вводит все новые запреты на общение. Когда партнеры начинают ставить списки условий друг другу, это не является хорошим знаком.

Ни вы, ни ваш возлюбленный не должны решать, с кем общаться второй половинке, если это не наносит вреда вашим отношениям.

Необходимо оставить личные антипатии и принять тот факт, что партнеру может быть дорог кто-то еще.

3. Вам навязывают то, как вы должны выглядеть и как себя вести. Разумеется, речь не может идти ни о какой любви, когда мужчина начинает диктовать женщине особенности ее внешнего облика и социального поведения.

Такая реакция является ярким свидетельством того, что вы являетесь для него лишь аксессуаром, который он будет видоизменять по своему усмотрению.

4. Стоит всерьез задуматься о правильности своего выбора, если родители и близкие подруги сомневаются в том, что мужчина вам на самом деле подходит.

Во-первых, у них есть возможность посмотреть на ваши отношения с рациональной точки зрения и увидеть то, чего вы в силу влюбленности заметить не в состоянии.

Во-вторых, даже если в поведении мужчины нет ничего криминального, неприятие со стороны близкого окружения внесет свой негативный вклад в вашу семью.

5. Вы понимаете, что потеряли часть себя. Когда вы начинаете утаивать свою позицию или же забывать о своих собственных интересах ради мужчины, то это не может быть хорошим знаком лично для вас.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса