Как распознать мелочного мужчину: 5 признаков

20.10.2021 07:00
Обновлено: 07.04.2023 04:11

Мелочность – негативная черта характера, однако она окрашивается в еще более темные краски, если ею обладают мужчины.

Это понятие можно отнести не только к денежным отношениям, но и к другим жизненным аспектам.

Нужно уметь отличать мелочного человека от того, кто просто привык разумно тратить деньги, ведь в первом случае можно говорить о серьезной психологической проблеме. Скорее всего, такой мужчина переживает тяжелый внутренний конфликт.

Долго находиться с таким человеком в отношениях просто невозможно. Но есть ли какие-нибудь признаки, позволяющие «отследить» мелочного мужчину на первых порах?

№1 – патологическая жадность

Мужчинам свойственно иметь рациональный подход к финансам. Представители сильного пола предпочитают не столько тратить, сколько вкладывать. Расточительность также довольно редкая черта мужского характера. Но жадность – это уже нечто более серьезное.

деньги
Фото: Pixabay

Мужчина не захочет показывать девушке свою жадность на первом свидании, однако некоторые привычки ему все же не удастся скрыть. Например, многое можно сказать по тому, оставит ли он чаевые для официанта. Некоторые парни платят копейка в копейку, даже если обслуживание было идеальным.

№2 – злопамятность и обидчивость

Поскольку мелочность – психологическая проблема, мужчины, обладающие ею, являются эмоционально нестабильными. Они копят обиды на протяжении всей своей жизни, чтобы со временем выплеснуть упреки на того, кто окажется ближе всех.

Если парень на первом свидании будет вспоминать, какие обиды ему нанесли в прошлом, стоит понимать, что он злопамятен. Вполне возможно, что его жалобы другому человеку покажутся незначительными. Женщина, встречаясь с таким мужчиной, должна понимать, что и нанесенные ею обиды он никогда не забудет.

№3 – отсутствие логики

Чрезмерная эмоциональность – основная черта мелочного мужчины. Он делит мир на белое и черное, поэтому и к женщине относится либо как к богине, либо как к врагу.

Также он непостоянен: он может за одну минуту перевести партнершу из одной категории в другую. К доводам рассудка и логики он практически никогда не прислушивается.

Отследить этот признак можно по тому, как он отреагирует на критику. Если слишком эмоционально, то ничего хорошего в будущем не будет.

№4 – тревожность

Следствием мелочности является подозрительность. Мужчины такого типа ласковое отношение партнерши трактуют как просьбу купить роскошный подарок.

Именно поэтому они редко подпускают женщин слишком близко. Работающая внутри них система предупреждения работает без остановки.

№5 – невосприимчивость к чувствам других

Мелочные мужчины сильно эмоциональны, однако показывать свои чувства они спешат не всегда. Тем самым они стараются показать свое превосходство. Кроме того, мужчина, принадлежащий к такому типу, не обращает внимание на эмоции других. Таким образом он хочет избежать проявления чувств.

Говорят, что со временем каждый человек может измениться, однако мелочные мужчины остаются таковыми навсегда. Такое поведение сложно ограничить рамками сложного характера или культурных особенностей.

Самое страшное – это то, что мелочные мужчины умеют маскироваться и скрывать свое истинное лицо на протяжении некоторого времени. Каждый вправе сам решать, жить с таким человеком или нет, но нужно понимать, что общение с ним разрушает и создает напряжение.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. №1 – патологическая жадность
  2. №2 – злопамятность и обидчивость
  3. №3 – отсутствие логики
  4. №4 – тревожность
  5. №5 – невосприимчивость к чувствам других