Как распознать мужчину-манипулятора: 5 главных признаков

05.09.2019 21:35

По мнению экспертов в области отношений, от манипуляторов стоит держаться в стороне, поскольку они могут выступить в роли настоящих "убийц" личности.

Пользуясь любовью своей партнерши, мужчина не только самоутверждается за ее счет, но и старается ввергнуть в полную от него зависимость.

Как распознать такого партнера:

1. Он ведет себя очень агрессивно. Если вы только начали встречаться, то "во всей красе" его поведение может и не проявиться, однако стоит понаблюдать за тем, как он себя ведет по отношению к окружающим. Такой "доминатор" будет хамить продавцам, официантам и людям в очереди, если ему покажется, что его обслужили не по высшему разряду. Также стоит обратить внимание на то, как он держится в кругу друзей: такие самцы, как правило, подбирают подходящую компанию, где могут стать вожаком стаи. В чем заключается опасность такой жизненной позиции лично для вас? Со временем такие мужчины могут начать доминировать исключительно над вами.

2. Не берет в расчет ваше мнение. Манипулятора не интересуют ваши вкусы, настроение или желания. Планы никогда не обсуждаются и все идет так, как хочется лично ему. К слову, даже в кинотеатр на любимый фильм вы вряд ли сможете сходить вместе: за выбором следит ваш домашний тиран. В сфере интимных отношений мужчина тоже удовлетворяет исключительно свои потребности, мало заботясь о вашем оргазме. 

Как распознать мужчину-манипулятора: 5 главных признаков

3. Часто меняется настроение. Оно может меняться от встречи к встрече либо же вообще несколько раз за вечер: манипулятору нравится наблюдать за вашей растерянностью и желанием исправить ситуацию. 

4. Критика и агрессия. Он постоянно будет принижать вас за недостатки, упрекая буквально за все, что можно. Со временем его агрессия по отношению к другим может замкнуться на вас: именно из мужчин-манипуляторов выходят деспоты, которые не брезгуют поднять руку на женщину.

5. Он будет стараться снизить вашу самооценку. Такие люди стараются внушить, что вы настолько некрасивая, никчемная и глупая, что кроме него не будете никому нужны. От таких людей нужно бежать, и как можно скорее.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса