Какие 5 ошибок допускают люди, которым изменил любимый человек: мнение экспертов

01.11.2023 18:36

Измена является одним из наиболее болезненных испытаний, с которым только может столкнуться любящий человек.

Этот факт приносит много боли, из-за которой мы не всегда можем принять верное решение.

Инстинктивно нам хочется выгнать любимого человека и прекратить какие-либо контакты с ним. Однако в ряде случаев такое решение может оказаться поспешным. Ни для кого не секрет, что многие люди готовы простить измену.

Каких 5 ошибок не стоит допускать

Собирать вещи любимого человека

Даже если вам кажется, что вы не можете даже смотреть на партнера, выгонять его однозначно не стоит. Данное действие всегда означает, что вы хотите наказать человека, показав, что он задел ваши чувства.

Однако уход из дома не заставит его страдать больше, а вот вам будет значительно сложнее. Не стоит думать, что это заставит партнера прикладывать больше усилий по вашему возвращению: напротив, этот сигнал говорит о том, что бороться за отношения бесполезно.

женщина
Фото: Pixabay

Звонки подругам

Наверняка многим в такие моменты хочется поддержки от самых близких людей, к которым мы относим и наших подруг. Однако стоит несколько раз подумать перед тем, как ставить окружающих в известность о разладе в вашей семье.

Если вы простите мужа, то вам будет неловко снова общаться с подругами, отмечают эксперты.

Дети

Многие допускают эту ошибку: за измену отца наказывают детей, запрещая с ним общаться. Этого делать нельзя ни в коем случае.

Помните о том, что мужчина может быть не очень хорошим и верным супругом, но зато отцом он вполне может быть образцовым.

Поэтому не стоит использовать детей в качестве средства манипуляции. Этим вы вредите в первую очередь ребенку.

Родители

Некоторые женщины начинают рассказывать о случившемся своим родителям и родственникам супруга. Это тоже не самый лучший вариант решения проблемы.

Понятно, что такой разговор является средством наказания неверного мужа, однако лучше от этого никому не станет.

Эмоциональный скандал

Разумеется, у любого человека сначала будет неприятная эмоциональная реакция. Однако стоит от нее воздержаться. Если вы станете кричать на супруга, оскорблять его и обвинять, это все равно не отменит сам факт измены. Лучше вы тоже себя не почувствуете.

Однако мужчина, которого дома встретили скандалом, поневоле будет вынужден занять оборонительную позицию. Если вы ожидаете, что ваши крики заставят его более активно вымаливать прощение, то вы ошибаетесь. Вполне возможно, что вы услышите в свой адрес не самые приятные слова, от которых почувствуете себя только хуже.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Каких 5 ошибок не стоит допускать
  2. Собирать вещи любимого человека
  3. Звонки подругам
  4. Дети
  5. Родители
  6. Эмоциональный скандал