Какие 5 ошибок совершает женщина при поиске партнера: мнение экспертов

13.12.2023 10:43

Поиск подходящего партнера является весьма сложной задачей, поскольку достижение положительного результата не гарантированно.

Некоторые годами пытаются найти хорошего мужчину, но так и не справляются с задачей.

Это происходит потому, что дамы совершают ряд недочетов.

Какие ошибки можно выделить

Поиски сразу после расставания

Если вы расстались с мужчиной менее шести месяцев назад, то не нужно сразу же отправляться на поиски нового мужчины. Вы просто к этому психологически не готовы, даже если считаете иначе.

Как минимум полгода нужно потратить на эмоциональное восстановление, анализ собственных ошибок и составление примерного портрета идеального мужчины.

женщина
Фото: Pixabay

Эксперты рекомендуют проводить данный период времени с максимальной пользой для себя. Особенно важно соблюдать данный пункт тем, кто расстался с мужчиной после долгих лет брака или отношений.

Отсутствие серьезных намерений

Некоторые упрекают мужчин за то, что они ищут женщин только для развлечения. Но и многие дамы поступают точно так же. Они просто ради забавы ходят на свидания даже с теми, кто им явно не нравится.

Они ожидают, что другие мужчины будут бескорыстно "залечивать" ее раны, оставшиеся после других партнеров. Но нельзя использовать другого человека в личных целях, если вы не планируете создавать отношения: это подлый и некрасивый поступок.

Переоценка собственной привлекательности

Если вы действительно хотите найти достойного мужчину, то стоит оценивать свои шансы трезво и непредвзято. Многие считают себя идеальными, но вряд ли это соответствует действительности.

У каждой найдется недостаток. Вместо того чтобы отрицать свои несовершенства, стоит начать работу над собой.

Важно понимать, что объективное принятие себя поможет найти достойного партнера.

Если же переоценивать собственную значимость, то можно всю жизнь безуспешно ожидать "принцев", игнорируя явно подходящие варианты отношений.

Заниженная самооценка

Слишком активный фокус на собственных недостатках тоже не приводит к хорошим результатам. В таком случае женщина, напротив, выбирает мужчин, которые явно ее не достойны.

Поэтому проанализируйте свою самооценку. Не стоит вступать отношения с мужчиной, который не сможет оценить вас по достоинству.

Отсутствие каких-либо действий

В редких случаях мужчина может свалиться с неба, познакомившись с вами на улице или в магазине. Как правило, для настоящего знакомства, которое может перерасти в отношения, нужно предпринимать активные меры.

Для этого пользуются специализированными сервисами, ходят на различные мероприятия и вечеринки.

Ранее мы рассказывали о том, как женщине гарантированно найти хорошего мужчину на любом сайте знакомств.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие ошибки можно выделить
  2. Поиски сразу после расставания
  3. Отсутствие серьезных намерений
  4. Переоценка собственной привлекательности
  5. Заниженная самооценка
  6. Отсутствие каких-либо действий