Какие 6 признаков указывают, что отношения несчастливые

17.09.2021 13:00
Обновлено: 06.04.2023 21:51

На самом деле понять, счастливы ли вы в отношениях или несчастны, не так просто.

Особенно это касается тех случаев, когда они длятся уже очень долго.

Бывают такие моменты, когда можно просто перепутать счастье с комфортом.

Сегодня мы поговорим о способах, которые помогут вам понять, что ваши отношения очень далеки от идеала. Как это понять?

1. Вы боитесь ответственности.

Нелегко понять, что вы несчастны в отношениях со своим мужчиной. Но на самом деле непросто и говорить о том, что именно вас не устраивает в отношениях.

пара
Фото: Pixabay

Если кажется, что вам не очень хорошо с любимым человеком и вы задумываетесь о том, чтобы прекратить эти отношения, то, может, вам не кажется?

Это именно те знаки, на которые вы просто не можете не обращать внимания. Если любовь настоящая, то вам должно хотеться быть со своим любимым человеком всегда.

2. Вы полностью потеряли себя настоящую.

Если хотите понять, всё ли хорошо в ваших отношениях, то просто понаблюдайте за тем, как вы именно себя в них ведёте. Полностью ли вы открываетесь своему любимому? Если всё хорошо, то девушка может оставаться рядом с мужчиной самой собой. Той, какая она есть на самом деле.

Нельзя закрываться перед своим любимым человеком. Это только портит отношения. Когда девушка теряет себя настоящую, то именно такое поведение становится одной из самых распространённых ошибок в отношениях.

3. Вы не перестаёте играть в детектива.

Это тот случай, когда девушке нужна просто любая зацепка, чтобы расстаться с мужчиной. Иногда она может чувствовать себя счастливой, но большая часть времени проходит просто впустую. Девушка не знает, как ей прекратить отношения, поэтому начинает искать любой повод.

4. Вас беспокоит постоянное депрессивное состояние.

Если вас часто преследует депрессия, особенно в рамках ваших отношений, то это так же повод задуматься. Если, думая об отношениях, вы постоянно грустите, значит, в них что-то не так.

Угнетённое состояние – это один из звоночков, что пора предпринимать какие-то меры. Может быть, шанс ещё есть, просто отношения требуют перезагрузки.

5.  Вы часто задумываетесь о жизни без своего любимого человека.

Ну а это уже точно признак того, что ничего хорошего ожидать не стоит. Если вы часто начинаете задумываться о том, чтобы закончить отношения, то пора что-то предпринимать.

Но, на самом деле, чего тут ждать, если вы спокойно представляете свою жизнь без любимого человека? Когда люди думают об этом, то тут и так понятно, что больше нет никакой любви.

6. Вы всё время чем-то недовольны в отношениях.

Если вы всё время злитесь на своего любимого по мелочам и постоянно чем-то недовольны, то пора задуматься над тем, почему вы всё ещё с ним?

Возмущение и негодование - это явный признак того, что вы несчастный человек. Когда недовольство начинает проявляться с каждым днём всё сильней, то пора что-то предпринимать. Счастья в таких отношениях точно ждать не стоит.

Самая большая проблема многих людей – это токсичные отношения. Но, к большому сожалению, многие партнёры находятся в них годами и ничего не предпринимают. Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание в отношениях. А вот решать, быть счастливой или несчастной, – только вам!

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Вы боитесь ответственности.
  2. 2. Вы полностью потеряли себя настоящую.
  3. 3. Вы не перестаёте играть в детектива.
  4. 4. Вас беспокоит постоянное депрессивное состояние.
  5. 5.  Вы часто задумываетесь о жизни без своего любимого человека.
  6. 6. Вы всё время чем-то недовольны в отношениях.