Какие ошибки в отношениях совершают мужчины

15.12.2018 16:54
Обновлено: 13.07.2019 20:36

Девушки, состоящие в отношениях, постоянно об этом думают. Особенно на начальной стадии. Они готовы обсуждать это с подругами круглосуточно, читать книги об отношениях, смотреть телепередачи, даже ходить к гадалкам.

Мужчины же воспринимают это как само собой разумеющееся, особо не стремятся что-то улучшить или изменить, оставляя все на самотек. Но при этом тоже умудряются делать серьезные ошибки.

Ошибки, совершаемые мужчинами:

1. Эгоистичное поведение.

Обычно человек выстраивает отношения по примеру родителей. Если мама всю жизнь «тянула» на себе все тяжести быта, решала финансовые проблемы, воспитывала детей и ухаживала за мужем, то и ее сын будет требовать того же от своей жены. Кроме того, многие мужчины становятся большими детьми для своих жен, и их нужно кормить чуть ли не с ложечки.

Белновости
Фото: © Белновости

Эгоиста не заботит, что супруга может уставать, болеть, плохо себя чувствовать, не иметь сил, чтобы приготовить ужин. Ему безразличны желания и потребности второй половинки. Далеко не каждая барышня выдерживает это. Некоторые превращаются в замученные тени, забывающие о том, что такое салон красоты, модная одежда, качественная краска для волос, красивый маникюр. И виноват в этом в больше степени мужчина-эгоист.

2. Сравнивание жены с матерью.

Подсознательно каждый представитель сильного пола сравнивает свою избранницу с мамой, но не все об этом говорят вслух. Любой женщине обидно слышать, что мама готовит котлеты вкуснее, не пересаливает блюда, умеет вязать шарфы, вышивать крестиком и т.д. Об этом не только не следует говорить, но и думать так – это нехорошо.

Каждый человек – индивидуальность. И мама гарантировано не приготовит фондю, карбонару или песто, не сможет есть роллы палочками. Нельзя сравнивать разных людей и разные поколения. Иначе лучше жить и дальше с мамой.

3. Повышенный контроль.

Ревность присуща многим людям независимо от пола. Но некоторые мужчины начинают контролировать каждый шаг своей избранницы: проверяют входящие и исходящие звонки в телефоне, читают переписку в социальных сетях, электронную почту, стараются быть рядом, когда кто-то звонит по телефону.

Они также устраивают допросы о каждой минуте, проведенной вне дома, звонят на работу. Если проходящий мимо мужчина вдруг поздоровается и улыбнется, когда пара прогуливается, то скандала избежать будет сложно. Такие отношения сложно назвать нормальными.

Какие ошибки в отношениях совершают мужчины

4. Намеренное понижение самооценки избранницы.

Некоторые особи мужского пола постоянно говорят своей половинке, что она не особо умна, не особо красива, да и вряд ли кому-то нужна, кроме него самого. Постоянные унижения способны терпеть немногие, но такие есть. Женщины, выслушивая о себе всяческие гадости изо дня в день, начинают в это верить.

5. Незыблемая вера в собственную гениальность.

Рассказами о том, какой он умный, мужчина может завоевать лишь девушку-подростка. Зрелая барышня долго слушать не будет «хвалебные воспевания» самого себя. Да и часто это утверждение не соответствует действительности. Знание нескольких заумных фраз, многозначительный взгляд и жесты не свидетельствуют о незаурядном уме. В таком случае стоит хвастаться высоким доходом, должностью или наличием серьезного бизнеса.

Любящий человек должен постоянно демонстрировать свои нежные чувства поступками, заботой. Если этого не делать, то избранница рано или поздно найдет другого воздыхателя.

Фото: из открытых источников

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса