На каких мужчин не стоит тратить время: мнение психологов

12.09.2023 14:31

Многие женщины в силу ряда причин готовы терпеть мужчину до последнего, так как уверены в том, что в один прекрасный день он изменится.

Так можно провести десятилетия в бесплотных ожиданиях, потратив свою жизнь на человека, который этого не стоит.

Поэтому лучше сразу определить типы ухажеров, которые не стоят наших усилий.

На каких мужчин не стоит тратить свое время

Эгоисты

В разумном количестве любовь к себе должна присутствовать у любого, но только самим собой это чувство ограничиваться не должно. Если человек не способен полюбить кого-то, кроме себя, то строить с ним отношения не имеет никакого смысла.

Мужчина всегда будет думать только о своих интересах, чувствах, переживаниях и достижениях. Женщина ему нужна только для того, чтобы обеспечивать бытовые и эмоциональные потребности.

мужчина
Фото: Pixabay

Бедный мужчина без перспектив

Никто не рекомендует всю жизнь ждать богатого ухажера, однако стоит оценивать все риски отношений с бедным мужчиной, у которого отсутствуют перспективы.

С таким партнером крайне сложно планировать семейный бюджет, особенно в том случае, если вы потеряете работу или решите уйти в декретный отпуск.

"Маленький мальчик"

Если взрослый мужчина продолжает себя вести так, словно он не вышел из подросткового возраста, то зрелой и уверенной в себе женщине такой человек вряд ли сможет предложить достойные отношения.

Таким людям стоит расти над собой и развиваться, чтобы преодолеть период детства, вступив во взрослую жизнь со всей ответственностью.

"Дамский угодник"

Даже если такой мужчина не изменяет, он постоянно будет искать женского внимания и одобрения. В таком случае становится ясно, что одной избранницы для него всегда будет мало.

Такие мужчины всегда "добирают" эмоции, общение и прочее с девушками на стороне.

Рано или поздно это приведет к физической измене.

Токсичный мужчина

С такими людьми находиться в отношениях сложнее всего, считают эксперты. Вам крайне непросто будет выстраивать отношения, поскольку токсичным людям нравится контролировать и унижать партнера.

Токсичные люди не умеют и не хотят строить гармоничные отношения. Поэтому изменить их невозможно.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. На каких мужчин не стоит тратить свое время
  2. Эгоисты
  3. Бедный мужчина без перспектив
  4. "Маленький мальчик"
  5. "Дамский угодник"
  6. Токсичный мужчина