Настоящий мужчина: 6 мифов, в которые верят женщины

13.01.2022 09:00
Обновлено: 07.04.2023 22:32

Современное общество стало довольно раскрепощенным и свободным, но вместе с тем и в нем остались некоторые стереотипы, штампы. 

Люди верят в утверждения, которые просто остались у них на слуху, которые не подкрепляются никакими доказательствами и аргументами. 

Особенно хорошо это заметно тогда, когда разговор заходит о представителях сильного пола.

Мифов о том, каким должен быть настоящий мужчина, что за ним должно наблюдаться, существует много. Основные из них стоит развенчать.

Настоящий мужчина – добытчик

Именно молодой человек должен зарабатывать деньги и обеспечивать всем необходимым семью. Но не в любой семье такой сценарий может прижиться. 

Настоящий мужчина: 6 мифов, в которые верят женщины
Фото: Pixabay

Девушка может оказаться карьеристкой, у нее могут быть амбиции, профессиональные цели. Если она в таком случае зарабатывает на всю семью, а парень занимается хозяйством, то в этом нет ничего страшного.

Настоящий мужчина не чувствует боли

Ни душевной, ни физической. Да, у мужчины выше уровень тестостерона, чем у барышни, что несколько притупляет боль. 

Но не стоит думать, что парень при всем этом должен быть просто железным, должен терпеть то, что невыносимо. Да и эстроген у девушки есть, а он, как известно, повышает болевой порог в критических ситуациях.

Настоящий мужчина не плачет

Не проявлять эмоций может только бесчувственное существо. Если мужчина ощущает что-то, если он выплескивает эмоции через слезы, через плач, то это не говорит о том, что он слабый. Такое поведение делает его уязвимым, а пребывать в подобном состоянии может только сильный духом человек.

Настоящему мужчине никто не нужен

Одиноким волком представитель сильного пола может быть, но это не говорит о том, что он является при этом настоящим мужчиной.

Молодой человек на самом деле любит компанию, ему комфортно, если рядом находится девушка. Да и дружеские посиделки парню точно придутся по душе.

Настоящий мужчина не подчиняется женщине

Начальник может быть любого пола, в процессе работы это не имеет никакого значения. Девушка может руководить мужчиной, он может выполнять ее приказы. 

Это не говорит о бесхарактерности парня. Если он может приспособиться к любым условиям, то это характеризует его с положительной стороны, говорит о том, что он сильный.

Настоящий мужчина – идеальный любовник

В постели мужчина ведет себя так, как умеет. Если сексуальный опыт у парня богатый, то он сможет доставлять удовольствие партнерше, сможет удивить ее. 

В молодые годы, как правило, хороших навыков у мужчины нет. Но и это не делает его ненастоящим. Нужно просто дать ему время раскрепоститься, научиться чему-то.

Все эти утверждения к реальности не имеют никакого отношения. Не стоит брать их во внимание, руководствоваться ими.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Настоящий мужчина – добытчик
  2. Настоящий мужчина не чувствует боли
  3. Настоящий мужчина не плачет
  4. Настоящему мужчине никто не нужен
  5. Настоящий мужчина не подчиняется женщине
  6. Настоящий мужчина – идеальный любовник