Негласные сложности, с которыми сталкиваются исключительно мужчины

17.02.2019 13:21
Обновлено: 13.07.2019 20:13

Несмотря на равенство полов, возмущение женщин из-за проявления дискриминации по половому признаку, мужчины в течение всей своей жизни сталкиваются с некоторыми трудностями, которые женщин не касаются вообще.

С какими трудностями сталкиваются только мужчины:

1. Самая тяжелая и опасная работа практически всегда достается мужчинам, к примеру, работа в шахтах.

Они более выносливые, меньше жалуются на проблемы и трудности, молча выполняя свою работу. Большинство девушек от одной мысли о таком труде могут упасть в обморок.

2. Сильный пол чаще подвергается риску.

Негласные сложности, с которыми сталкиваются исключительно мужчины

Несчастных случаев на производстве с участием мужчин гораздо больше, чем с участием женщин. Это не потому, что они менее осторожные, а потому что выполняют более сложные задачи. Увидеть барышню, занимающуюся строительством высотного здания, вряд ли кому-то удастся.

3. Обязанность представителя сильного пола – защищать свою вторую половинку и семью.

Если в темном переулке встретятся хулиганы, то избранник обязан защитить свою даму, а от барышни такого поступка никто ожидать не будет. Если же он этого не сделает, то близкие люди в одно мгновенье начнут называть его бабой.

4. Слезы – проявление слабости, а это табу.

Плачущий парень – невиданное зрелище. Общество привыкло к тому, что сильный пол не показывает свою слабость. Если вдруг самец начнет плакать, то окружающие будут просто шокированы.

Негласные сложности, с которыми сталкиваются исключительно мужчины

5. Должен заботиться о своей семье, содержать.

В более цивилизованных государствах женщина вполне может справиться самостоятельно с выращиванием потомства, ее дети не будут нуждаться, даже если не будет отца. Но не в наших широтах, где мать, занимаясь воспитанием отпрысков, полностью посвящает себя семье в то время, как мужчина должен зарабатывать деньги. А в тех семьях, где нет отца, этим занимаются родственники – бабушки, дедушки. Без их поддержки воспитать и вырастить детей практически невозможно.

6. В случае распада семьи ребенок обычно остается с матерью.

Нечасто суды решают отдать опеку отцу. Последний же должен исправно платить алименты. Конечно, если мать страдает от каких-то серьезных заболеваний, имеет зависимость от алкоголя или наркотиков, не в состоянии по другим причинам растить ребенка, то в таком случае отпрыска оставляют папе. Но такие случаи – редкость.

7. Если девушка ударит парня, то он должен терпеть и не может ответить силой.

Если парень ударит девушку, то это преступление. Рукоприкладство, конечно, оправдывать нельзя, но обычно считается, что девушка может ударить только в том случае, если человек действительно это заслужил. А вот парня в аналогичной ситуации не только осудят родственники и друзья, а могут еще и привлечь к ответственности.

Негласные сложности, с которыми сталкиваются исключительно мужчины

8. Должен быть сильным, терпеть лишения молча.

Недоумение вызывают жалобы мужчины на свою сложную работу, жизнь и др. Общество не готово к тому, что представителям сильного пола может быть трудно и больно, так как считается, что все это они должны молча терпеть.

Несмотря на все перечисленное выше, женщины требуют полового равенства. Конечно, барышням тоже приходится несладко – чего стоят одни только роды, но и у особей противоположного пола не так все просто.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса