О чем лгут мужчины: 8 ситуаций, о которых рассказывают женщинам

28.08.2021 07:00
Обновлено: 06.04.2023 18:12

Согласно исследованиям, мужчины используют ложь примерно в три раза чаще, чем женщины.

Делают они это по самым разным причинам: попытки произвести хорошее впечатление, нанести вред, спасти от разочарований, получить выгоду.

Поэтому женщинам всегда стоит внимательно слушать то, о чем говорят представители сильного пола, особенно если тема разговора заходит о следующих вещах.

1. У меня никого нет.

Женщинам сложно понять данную ложь, но мужчины часто её используют. Если они сразу скажут новой подруге, что у них есть жена или любовница, то продолжить знакомство вряд ли удастся.

И неважно, что другие отношения всё равно несчастливые, брак на грани распада или возникли какие-то иные обстоятельства. Мудрая женщина сразу поймет, что мужчина не готов к обязательствам, поэтому представители сильного пола часто лгут по этому поводу.

мужчина
Фото: Pixabay

2. Я никогда не стану причинять тебе боль.

Это красивое и приятное обещание, но слишком трудновыполнимое. Все люди периодически совершают ошибки и причиняют боль другим, пускай и ненамеренно.

3. Это всего лишь моя знакомая.

Зачастую мужчины говорят подобное, чтобы успокоить возлюбленную. Вероятность дружбы между мужчиной и женщиной всё ещё остается спорным вопросом, поэтому если у мужчины слишком много просто знакомых, скорей всего он лжет.

4. Ты первая женщина, с которой я этим занимаюсь.

Вполне безобидная ложь, цель которой ‒ впечатлить. Совместное приготовление блюд, занятия спортом, романтические прогулки, ‒ всё это делает отношения крепче.

В такие моменты мужчина может сказать, что впервые занимается этим с женщиной, чтобы подчеркнуть её особенность, показать, что она и есть та самая. Якобы забывая о том, что такие же слова он говорил предыдущим партнершам.

Обманывает он с корыстными мотивами или действительно верит, что нашел вторую половинку, это будет понятно позже.

5. У меня сломалась машина, и я не мог с тобой связаться.

Разве что мужчина застрял где-то в глухом лесу, где отсутствует связь, тогда можно поверить, что у него не было возможности позвонить.

Но в современном мире подобная ситуация маловероятна, поэтому мужчине следует придумать более убедительную ложь или просто рассказать правду.

6. Да, я встретился с бывшей, но между нами ничего не было.

Если мужчина умолчал о встрече с бывшей возлюбленной, то возможно, что он просто не хотел лишний раз беспокоить нынешнюю партнершу, но также есть большая вероятность того, что ему действительно есть, что скрывать. Иначе, зачем сразу говорить о том, что ничего не было?

7. Я потом тебе перезвоню.

Одна из самых популярных видов лжи среди мужчин. Он говорит, что позвонит, а сам не делает этого.

Однако стоит женщине встретить его на улице или в магазине, как он сразу начинает оправдываться, мол, потерял номер или с телефоном что-то случилось. На деле он просто не заинтересован в дальнейшем общении.

8. У меня всё хорошо.

Сложно заставить мужчин признаться в каких-то проблемах, эмоциональных переживаниях, ведь они не хотят чувствовать себя слабыми.

Однако и женщине сложно помочь своему возлюбленному, если она не знает, что у него на душе. Данная ложь может завести отношения в тупик.

Любой обман приводит к негативным последствиям, даже если он совершается во благо. Но полностью обходиться без лжи сложно, поэтому приходится учиться её вычислять, порой даже на собственном опыте.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. У меня никого нет.
  2. 2. Я никогда не стану причинять тебе боль.
  3. 3. Это всего лишь моя знакомая.
  4. 4. Ты первая женщина, с которой я этим занимаюсь.
  5. 5. У меня сломалась машина, и я не мог с тобой связаться.
  6. 6. Да, я встретился с бывшей, но между нами ничего не было.
  7. 7. Я потом тебе перезвоню.
  8. 8. У меня всё хорошо.