Одиночество и 5 способов избавления от него, при которых не нужен мужчина

24.06.2021 13:00
Обновлено: 06.04.2023 06:26

Одиночество может негативно сказаться на внутреннем мире и физическом здоровье. Однако оно порой неизбежно либо необходимо.

Особенно женщинам, чтобы понять себя и посмотреть на прошлые отношения со стороны для дальнейшего поиска достойного человека.

Пережить этот период можно 5 разными способами, в которых не обязательно должен участвовать первый попавшийся в поле зрения мужчина.

Стать реалисткой

Одиночество  - предельно личное ощущение. Это своего рода разница, несоответствие между тем, что есть и задумано. Поэтому его нужно перевести в ранг субъективного.

Возможно, женщина давно хотела расширить круг своих знакомых, чтобы устраивать веселые и интересные встречи. Так почему бы не вспомнить о старых, давно забытых друзьях?

девушка
Фото: Pixabay

Ведь в таком случае можно отлично проводить время и при этом ни с кем не знакомиться. Управление своими желаниями и ожиданиями в реальности избавит от одиночества без необходимости заводить новый роман.

Волонтерские программы

Многочисленные исследования показывают, что безвозмездное волонтерство на благо общества минимизирует чувство одиночества и не только из-за увеличения круга общения.

Психологи утверждают, что всего 3 часа в неделю, выделенные на благие дела, уменьшают тоску и печаль одинокого человека.

Данный способ, несомненно, нуждается в осуществлении, ведь, возможно, девушке понравится это занятие, которое полностью истребит эмоциональную изолированность.

Питомцы

Братья наши меньшие известны своими целительными свойствами. Они могут избавить от угнетённого состояния буквально за считаные дни.

Крупное исследование, проведённое в 2015 году в одном из университетов штата Невада, показало удивительные результаты. Студенты, чья тревожность из-за социального одиночества, появившаяся после переезда из родного дома в студенческий городок, стали более спокойными после общения с собаками.

Если это гнетущее состояние не отступает, стоит завести питомца. С ним можно выбираться на долгие прогулки и общаться с такими же заводчиками.

Небольшие съедобные презенты

Если рядом нет никого, а романтические отношения заводить не хочется, можно попробовать терапевтическую программу, основанную на обедах/ужинах вне стен дома.

Проведённое исследование в 2016 году институтом потребительского поведения выявило, что награждение себя вкусным ужином в ресторане устраняет чувство грусти от эмоциональной сиротливости. Конечно же, такие практики требуют определённого финансового положения, но их можно применять не ежедневно.

Перефокусировка

Жизнь в изоляции может существовать по причине большой пропасти между реальностью и ожиданиями. В таком случае поможет приём минимизирования важности различий, направленный на отвод внимания от проблемы.

Например, у женщины нет большого количества друзей или поклонника, зато есть масса свободного времени на себя. Ей можно делать все, что захочется, и не думать, что она ущемляет чувства других.

Одинокое существование может невероятно расстраивать женщин, особенно, если у них в окружении присутствует давление. Чтобы заполнить свою жизнь без использования мужчины, им нужно лишь опробовать перечисленные выше способы избавления от изоляции.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Стать реалисткой
  2. Волонтерские программы
  3. Питомцы
  4. Небольшие съедобные презенты
  5. Перефокусировка