Победительницы по жизни: 5 женских имен, которые помогают обладательницам преодолевать трудности

22.08.2021 13:00
Обновлено: 06.04.2023 17:11

Размышляя о том, как назвать свою малышку, родителям следует учитывать не только благозвучие имени, его сочетаемость с отчеством, но и заложенную в него программу.

Эзотерики считают, что некоторые имена содержат в себе импульс, помогающий их носителям справляться с трудностями.

Как же нарекают женщин, которые становятся победительницами по жизни?

Виктория

В значении этого имени заключен ответ на указанный выше вопрос. Латинское слово Victoria переводится как «победа».

Стоит ли удивляться тому, что уже в школьные годы Вика начинает проявлять лидерские качества?

девушка
Фото: Pixabay

Мама и папа обычно поощряют дочку и дают ей понять, что она должна выделяться своими успехами на фоне других детей. Девочка не разочаровывает родителей, все счастливы.

Установка «быть лучшей» переносится во взрослую жизнь. Виктория – уверенная в себе женщина, готовая завоевывать свое место под солнцем.

Скорее всего, ей удастся построить головокружительную карьеру, ведь она без лишних раздумий согласится занять должность, от которой коллеги откажутся из-за боязни не справиться.

Виктория точно знает, что преодолеет все препятствия благодаря своим способностям и трудолюбию. Кто, если не она?

Дарья

С детства девочка, нареченная этим именем, отличается бойким нравом и активной жизненной позицией.

Даше уготована роль заводилы в компании сверстников. Именно она несет ответственность за большую часть проделок, совершаемых ее друзьями. Попытки родителей повлиять на дочь не дадут особого результата. Смелость и инициативность их малютка впитала с молоком матери.

Благодаря этим двум качествам Дарья добьется в жизни невероятного успеха. Она выдержит то, что большинству не по силам, не сломается, не озлобится и одержит победу тогда, когда окружающие меньше всего этого ожидают.

Одних поразит ее стойкость, других – везение. Да, без удачи не обошлось, но в случае с Дарьей это настоящая награда за смелость.

Ирина

С детских лет Ирочка удивляет родителей своей самостоятельностью. Девочка убирает игрушки без маминой помощи, иногда даже без напоминаний.

Она раньше, чем ее ровесники, обучается одеваться, причесываться и чистить зубы. В школе желание все делать самой будет выгодно отличать Иру от других детей.

Со временем эта необыкновенная девочка превращается в сильную и независимую женщину, которой по плечу любые трудности.

Уверенность в том, что она справится даже с самой заковыристой задачей, помогает Ирине решительно приниматься за дело, не откладывая его в долгий ящик.

В современном мире, погрязшем в прокрастинации, люди, демонстрирующие подобное поведение, на вес золота. Так что Ирину ждет успех во всех ее начинаниях.

Кира

То, что девочка с этим именем обладает лидерскими качествами, становится понятно еще в детстве. Ее не назовешь спокойной и покладистой.

Кира любит командовать другими детьми, ни за что не уступит в споре, если чувствует свою правоту, и никогда не даст себя в обиду. В школьные годы у нее ярко проявляются такие качества, как упорство и принципиальность.

Взрослая Кира – личность сложная, сильная и невероятно целеустремленная. Она доводит до конца любое начатое дело. Начальство знает об этом, поэтому доверяет Кире решение особо важных вопросов, несмотря на ее нелегкий характер.

Когда женщина с блеском справляется с поставленной задачей, в головы коллег закрадывается мысль о том, что незаменимые люди все-таки бывают.

Маргарита

Маленькая Рита – своенравная и непоседливая девочка. Когда она капризничает и упрямится, ее можно принять за проблемного ребенка, однако это не так.

Просто малышка еще не научилась отстаивать свои интересы, а родители так и не поняли, что таких детей, как Рита, следует воспринимать всерьез. Она не хочет досаждать взрослым, то, о чем девочка просит, действительно важно для нее.

В итоге формируется характер, в котором сочетаются целеустремленность, решительность и прямолинейность. Неудивительно, что из Маргариты получается деловая женщина, способная воплотить в жизнь самые невероятные проекты.

Пока ее коллеги обсуждают, почему нельзя что-либо сделать, она ищет решение проблемы. Рано или поздно, но эта умница его найдет. Безусловно, Маргариту ждет оглушительный успех.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Виктория
  2. Дарья
  3. Ирина
  4. Кира
  5. Маргарита