Признаки того, что женщина тратит своё время не на того мужчину

23.11.2019 08:30

Слишком часто люди продолжают напрасно бороться за свой любовный союз, который уже давно исчерпал себя.

Ведь они настолько привыкли к этим отношениям, приняли все недостатки любимого человека, выстроили грандиозные планы на будущее, что совершенно не хотят видеть истину.

Зачастую подобным образом ведут себя именно женщины, так как они из-за собственной чувственности и эмоциональности слишком сильно привязываются к мужчине и чувствуют себя беззащитными без него.

Чтобы лишний раз убедиться в том, что дама нашла себе неподходящего мужчину, ей стоит обратить внимание на признаки, которые говорят о неудачном выборе партнера.

1. Женщина отказалась от собственного мнения в угоду мужчине.

пара

Слепое подчинение мужскому мнению приводит к полному уничтожению женщины как личности.

Ведь она во всем слушает своего избранника, доверяет только его взглядам, соглашается даже с тем, что кажется ей неправильным и возмутительным.

А о том, чтобы рассердиться, упрекнуть мужчину или отстоять свои права, она даже не задумывается.

Но ведь женщина не должна быть домашним роботом или покорной рабыней, она должна выражать свои эмоции, отстаивать свою точку зрения, перечить мужчине, когда тот действительно неправ.

Иначе это не отношения, а тирания со стороны мужчины, которая с годами будет только усиливаться.

2. Мужчина стал для женщины божеством.

Каким бы замечательным и идеальным не был мужчина, безумно боготворить его не следует. Ведь от такого отношения его самооценка стремительно взлетит вверх, и он начнет надменно относиться не только к собственной женщине, но и к окружающим.

Пока женщина будет отдавать своему избраннику всё самое лучшее, постоянно обделяя себя, он окончательно обнаглеет и начнет искать себе интрижки на стороне. Он ведь царь и может себе позволить подобное, а вот его избранница должна всё это терпеть и молчать.

3. Переживания о будущем никак не покидают женщину.

Она настолько не уверена в своем избраннике, что будет постоянно чувствовать тревогу за будущее.

Беспокойные мысли будут настолько часто посещать её, что женщина просто не сможет думать ни о чем другом.

Это будет мешать её работе, домашним делам и даже хобби. Ведь на подсознательном уровне она будет понимать, что рядом находится совершенно не тот мужчина, а вот признать такую истину ей будет очень сложно.

4. Близкие люди были изначально против такого избранника.

Большинство людей не зря полагаются на мнение своих родных, ведь они со стороны видят гораздо больше, чем ослепленный любовью человек.

Поэтому если возлюбленный мужчина сразу не понравился близким людям, то женщине стоит подробней расспросить о причинах подобной неприязни и сделать правильные выводы. Ведь любовь не должна быть сильнее разумных доводов.

5. Жизнь без этого мужчины кажется женщине невозможной.

Нельзя любить настолько, чтобы сразу умирать без любимого человека, ведь пережить можно абсолютно всё.

Если женщина всё же ощущает безумную привязанность к своему избраннику, то ей следует задуматься, действительно ли это любовь или всё-таки болезнь?

6. Женщина постоянно жалеет себя.

Семейная жизнь дамы настолько убогая и жалкая, что она совершенно забыла, когда в последний раз по-настоящему была счастлива.

Зачастую такие женщины настолько вживаются в роль жертвы, что забывают о том, какой должна быть нормальная жизнь.

Из такого состояния очень трудно выйти без помощи близких людей и психолога. Поэтому нужно найти в себе силы выбраться из ненормальных отношений ещё на начальном этапе.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса