Психологи назвали 5 признаков того, что мужчина разочаровался в своей жене

07.10.2020 19:42
Обновлено: 03.04.2023 16:34

Не только дамы могут испытывать разочарование от брака, потому что реальность оказалась далека от ожидания: мужчинам тоже может показаться, что их обманули или использовали.

В отличие от женщин, представители сильного пола вряд ли станут говорить об этом в открытую или же устраивать скандал: спустя определенное время они, как правило, собирают вещи и уходят.

По каким признакам можно понять, что мужчина разочаровался в своей спутнице:

1. Ухудшается качество интимной близости.

Мужьям нужно восхищаться женой для того, чтобы с энтузиазмом выполнять свой супружеский долг. Если же он в вас разочаровался, то делает это с неохотой, пытаясь найти отговорку или уважительную причину.

2. Меньше разговаривает.

При сильном переживании мужчина начинает замыкаться в себе и реже выходит на контакт с женщиной: если раньше он искренне интересовался тем, как ваши дела и настроение, спрашивал о ваших желаниях, то теперь он заговаривает первый только за тем, чтобы решить некие хозяйственные вопросы.

Психологи назвали 5 признаков того, что мужчина разочаровался в своей жене

3. Грубит.

Если вы начнете его расспрашивать и пытаться лезть в душу, то ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Скорее всего, он просто попытается уйти от диалога. 

А самым простым способом является грубость.

4. Реже появляется дома.

Мужчине не хочется проводить с вами время, поэтому он будет постоянно уходить из дома под различными предлогами. Это является важным признаком того, что окончательный разрыв не за горами.

5. Претензии.

Если супруг начал озвучивать вам все свое недовольство и искать в жене недостатки, то напрашивается только один логичный вывод: он женился совершенно не на той женщине.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Ухудшается качество интимной близости.
  2. 2. Меньше разговаривает.
  3. 3. Грубит.
  4. 4. Реже появляется дома.
  5. 5. Претензии.