Психологи назвали несколько традиций, которые помогут сплотить вашу семью еще больше

23.11.2020 16:40
Обновлено: 03.04.2023 21:35

Семья – это, прежде всего, одна команда. А у каждой команды есть свои секреты и традиции.

Узнайте, какие приемы можно применить, чтобы укрепить семейный дух.

Превращаем подъем малыша в настоящую игру

Если у вас в семье есть взрослый ребенок, который уже ходит в школу, этот прием точно поможет поднять ему настроение по утрам и еще больше укрепить ваши отношения. Придумать уникальный способ подъема достаточно просто. Можно даже проиграть несколько вариантов или сделать по одному способу на каждый день недели. И назвать все это условно «утренним ритуалом подъема».

Например, возьмите ребенка за ногу и приложите ее к своему уху, изображая телефон. По нему-то и нужно позвонить маленькому соне. Это будет очень весело и мило восприниматься самим ребенком. Также психологи рекомендуют совместное исполнение общих любимых композиций по утрам.

Придумайте секретное рукопожатие

Рукопожатие может быть совсем простым или весьма сложным, но оно должно иметь значение. Может быть, ваши дедушки или бабушки когда-то придумали себе такое? Может, в кругу друзей вашего ребенка тоже есть нечто похожее? Это очень укрепит связь между вами и членами семьи и станет милой и приятной деталью вашей жизни.

Психологи назвали несколько традиций, которые помогут сплотить вашу семью еще больше

Семейное блюдо в особые дни

Может быть, это будут блинчики по старинному семейному рецепту, которыми вы будете угощать домочадцев на завтрак или по выходным. А может, это ежедневные пироги по вечерам. Вариантов может быть множество. Главное, чтобы это блюдо передавало всю вашу заботу и тепло. Дарить любовь близким – это всегда хорошая традиция.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Превращаем подъем малыша в настоящую игру
  2. Придумайте секретное рукопожатие
  3. Семейное блюдо в особые дни