Психологи опровергли главный миф об отношениях

12.12.2020 17:48

Отношения всегда порождают множество сомнений, страхов и беспочвенных волнений. Подвергая свою психику стереотипам и мифам о любви, поддаваясь им, вы увеличиваете риск расставания со своим избранником и сами начинаете разрушать свое счастье.

Наиболее распространенный такой миф – любовь живет 3 года.

Начало влюбленности больше связано с нашей привязанностью не к самому человеку, а к фантазиям о нем, считают психологи. И с течением времени мы начинаем замечать все больше и больше тех качеств партнера, которые раньше оставались вне поля нашего зрения. Мы лучше узнаем человека и его настоящий внутренний мир, что может привести к несовпадению ожиданий и действительности. А это в свою очередь может породить сомнения и мысли об ошибочности своего выбора и привести к разочарованию.

Именно в таких переживаниях и берет свое начало миф о трехлетней продолжительности романтических чувств. Однако это не так. Вы или ваш партнер можете остыть гораздо раньше или, наоборот, позже. А может, нежные чувства друг к другу будут жить в ваших сердцах до конца дней. 

Сроки отношений не зависят ни от каких стереотипов, только от вас самих. Насколько удачно вы пройдете период сближения и принятия друг друга в бытовых условиях, настолько длительными и счастливыми будут ваши отношения.

Психологи опровергли главный миф об отношениях

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса