Разведённая женщина и 7 причин, которые отталкивают нового партнёра

11.04.2021 21:00
Обновлено: 05.04.2023 18:03

Развод даёт женщине опыт и мудрость. Она больше не желает видеть рядом с собой разнеженного маминого сыночка. Отныне в поле ее зрения попадают только зрелые мужчины, твёрдо стоящие на ногах, без неожиданных скрытых черт характера.

Такая женщина вызывает у мужчин восхищение и страх. Они боятся от неё подвоха, ведь развод не проходит без последствий, оставляет след в ее характере.

Она больше не может полноценно доверять

Развод чаще всего происходит из-за алкоголизма или измен. Новому мужчине всегда будет казаться, что его избранница не доверяет ему, а без этого гармоничные отношения построить невозможно.

Вступать в законные отношения с той, кто постоянно подозревает мужчину в непристойных занятиях, не имеет смысла. Она изведёт себя и его ревностью и подозрениями, поэтому мужчины избегают женщин с разводом за плечами.

У женщины крайне завышенная планка

Мужчинам кажется, что после расставания с первым супругом у женщин появляются слишком завышенные требования к следующим избранникам. Их это пугает, ведь они хотят соответствовать критериям и сделать тем самым ее счастливой. Это тоже является причиной отказа от отношений с опытной в семейной жизни дамой.

девушка
Фото: Pixabay

Женщина будет искать нового идеального мужчину всеми способами

Развод нередко даёт старт разгульной жизни дам. Они начинают искать новые знакомства на работе, в кафе и сайтах знакомств. Женщины купаются в комплиментах и внимании, принимают ухаживания с большим удовольствием, ведь подобного не чувствовали уже много лет.

Такое поведение естественно, но мужчин оно настораживает. Им кажется, что они останутся ветреными кокетками даже после заключения брака.

В жизни женщины больше нет места новым отношениям

У взрослой и независимой женщины есть дом, быт, дети, обязанности и друзья. Она всегда знает, как проведёт выходные или вечер, кто составит ей компанию. Подобная самодостаточность отпугивает мужчин. Они боятся, что им придётся ожидать очереди, чтобы провести с ней время или у неё может случиться непредвиденное обстоятельство, и она не сможет с ним встретиться.

Разница во взглядах на жизнь

Мужчинам нередко кажется, что женщина с опытом брака живет с сформировавшейся картиной своего будущего. Она поставила себе цель и не отступит от намеченного. Представители сильного пола считают, что с такой женщиной им будет сложно договориться и она не пойдёт на компромисс. По их мнению, женщина не желает уступать, чтобы вновь не оказаться с разбитым сердцем.

Новый мужчина будет неизбежно сравниваться с прошлым

Несомненно, это естественный страх, обоснованный и не лишенный реальности. Он так или иначе будет сравнен с предыдущим спутником, но вопрос остаётся в том, на сколько негативное сравнение будет создано. Если бывший избранник зарабатывал больше или делал своими руками по дому работу, то сравнение, конечно же, будет не самым приятным.

Она поставит ему свои правила и условия жизни

Обычно разведённая женщина сильна духом. Она, по мнению мужчин, способна сделать из них подкаблучников. Но страхи беспочвенны. Женщина на самом деле знает, чего хочет и как этого добиться. Но ещё больше она желает быть поистине счастливой в новых отношениях с сильным и независимым мужчиной.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Она больше не может полноценно доверять
  2. У женщины крайне завышенная планка
  3. Женщина будет искать нового идеального мужчину всеми способами
  4. В жизни женщины больше нет места новым отношениям
  5. Разница во взглядах на жизнь
  6. Новый мужчина будет неизбежно сравниваться с прошлым
  7. Она поставит ему свои правила и условия жизни