Развод: что женщина может потребовать после него

30.09.2020 15:00
Обновлено: 03.04.2023 10:40

Развод никогда не проходит бесследно. Это тяжелое с эмоциональной точки зрения событие, которое обязательно повлияет на всю оставшуюся жизнь.

После развода женщина будет переживать потерю любимого, будет тосковать по каким-то счастливым моментам, которые имели место быть в семейной жизни.

Но с течением времени состояние становится более стабильным, возникают мысли о том, что делать дальше.

Но не стоит забегать вперед: нужно хорошо подумать о том, как минимизировать негативное влияние прошлых отношений на дальнейшую жизнь.

К счастью, это сделать можно, обозначив свои личные границы. Необходимо выдвинуть ряд требований к бывшему. На них, кстати, каждая дама имеет право.

Развод: что женщина может потребовать после него

Не говорить о ней

Не стоит думать, что мужчины не склонны сплетничать: порой они еще хуже женщин. Хорошего мужчина может ничего не сказать про женщину. А это будет уже оскорблением, что не только неприятно, но и преследуется по закону.

Следует упомянуть, что про него тоже можно рассказать не самые лестные вещи, а они непременно станут достоянием общественности, если мужчина позволит себе что-то болтать про бывшую спутницу.

Вернуть деньги

Речь не идет о покупках еды или каких-то вещей в дом. Влюбленные дамы нередко покупают что-то дорогое, например, машину, своему избраннику, думая, что делают инвестицию в совместное будущее.

Они могут и обучение дорогое оплатить, и кредит банку вернуть, который брал их благоверный. Все подобные расходы можно потребовать возместить.

Не звонить

Нельзя забыть человека, который всякий раз появляется в жизни. Чтобы эмоциональная боль стихала, даме следует позаботиться о том, чтобы ограничить контакты с бывшим спутником.

Об этом следует сказать былому избраннику прямо, попросить его никак не напоминать о себе. Да и его пустые обещания, просьбы простить будут только рвать душу.

Проявлять уважение к прошлому

Мстительность свойственна не только женщинам, но и мужчинам. Следует оговорить сразу, что прошлое надо уважать, что надо спокойно делить имущество, нажитое вместе, не настраивать совместных детей, при их наличии, против женщины.

Обсудить надо и общение с родственниками и общими друзьями: этим людям трудно будет разорваться между двумя бывшими супругами, их интересами, поэтому не стоит говорить гадости на бывшую жену, рассказывать нелестные вещи.

Не следить за нынешней жизнью

Сразу же отдалиться от бывшей супруги мужчине бывает трудно, это понятно. Но следует его попросить, чтобы он не контролировал постоянно все, что происходит в ее новой жизни, где ему нет места, не узнавал о положении ее дел.

Это позволит быстрее разорвать всякие отношения, успокоиться.

Не мешать новым отношениям

Ревность мужчины может проявляться и после расставания. Бывший муж может устраивать разборки с новым кавалером, может начать узнавать подробности романа.

Стоит сказать, что не нужно мешать строительству новых отношений, поскольку это не приведет ни к чему хорошему.

Стоит обезопасить свое будущее, потребовав все вышеперечисленное. Это позволит минимизировать влияние развода на дальнейшую судьбу, быстрее адаптироваться к новой жизни и начать наслаждаться ею.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Не говорить о ней
  2. Вернуть деньги
  3. Не звонить
  4. Проявлять уважение к прошлому
  5. Не следить за нынешней жизнью
  6. Не мешать новым отношениям