Ученые назвали причину проблем с лишним весом у детей

29.04.2019 14:13

В последнее время в мире прослеживается тенденция набора лишнего веса детьми и подростками.

Ученые проанализировали данное явление и попытались выяснить, что приводит к лишнему весу подростков.

Согласно исследованиям, главная причина набора детьми и подростками лишнего веса может заключаться в том, что пьют дети.

Ученые из Университета Пенсильвании опросили 8400 детей в возрасте от 2 до 19 лет. В результате удалось выяснить, что более 20 % опрошенных вообще не пьют воду.

Взамен воды дети и подростки утоляли жажду газированными напитками с высоким содержанием сахара.

Ученые назвали причину проблем с лишним весом у детей

По мнению экспертов, замена воды фруктовыми соками, энергетическими напитками, чаем, кофе или газировкой в некоторых случаях имеет веское основание.  Ученые заявляют, что «в отдельных регионах США люди не доверяют качеству воды, потому что боятся загрязнения ее свинцом и прочими веществами». Именно это является одной «из причин, по которой они отказываются пить обычную воду, а также по которой родители могут покупать своим детям газировку или сок, только потому, что они не доверяют воде».

Однако сотрудники Университета Пенсильвании утверждают, что болезни имеют на первый взгляд безобидное начало. Основываясь на результатах исследования, Ашер Розингер настаивает:«Дети должны пить воду каждый день, и именно вода должна быть первой в списке возможных вариантов того, как они могут утолить жажду».

Фото: Рixabay

 

 

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса