Заставить мужа работать: какие фразы используют умные женщины

11.05.2021 21:00
Обновлено: 05.04.2023 22:00

Без работы может остаться любой человек. Специалиста могут сократить, уволить, фирма, где он трудился, может ликвидироваться.

Все это приводит к тому, что профессионал своего дела остается без рабочего места и без средств к существованию.

Если без работы осталась женщина, у которой есть муж, способный обеспечить ее, то потеря работы не будет восприниматься слишком остро. Но если мужчина лишился работы, дела обстоят несколько хуже.

Дело в том, что часто молодые люди зарабатывают больше, чем их избранницы. То, что молодой человек сидит дома, сильно бьет по бюджету семьи. У дамы есть надежда, что муж трудоустроится, станет приносить в дом какие-то деньги. Но порой эта надежда исчезает. Так происходит, если парень не может найти работу, которая его устраивала бы, на которой он мог бы реализоваться.

В описанной ситуации дама задумывается, как заставить мужа устроиться на работу. Сделать она может это разными способами. Например, девушка может сказать мужчине некоторые фразы.

мужчина
Фото: Pixabay

Ты отдыхай столько, сколько нужно, дальше тоже будем экономить

Давление, споры, скандалы – все это только раздражает мужчину, заставляет его сопротивляться жене, а не искать работу. Чтобы такого не происходило, даме следует намекнуть молодому человеку, что финансовое положение семьи оставляет желать лучшего.

Сделать это она может с помощью приведенной фразы. Это можно еще и на деле показать: нужно начать отказывать мужчине в деньгах, которые он просит на бассейн, на сауну, аргументируя это тем, что надо экономить, чтобы хватило до зарплаты.

Когда молодой человек поймет, что отсутствие у него работы отражается в первую очередь на нем, то он начнет заниматься вопросом трудоустройства.

В мое отсутствие можешь заняться бытовыми делами

Мужчина может любить противоречить. Если в конкретном случае дело обстоит именно так, то этим следует воспользоваться. Мужчине надо дать поручение заниматься домашними делами, если он не желает превращаться в домохозяйку.

Дух противоречия в таком случае даст о себе знать, молодой человек тут же отправится на поиски работы.

Если бы ты работал, мы бы купили машину или компьютер

Важно назвать такую вещь, о которой молодой человек мечтает. С помощью этих слов можно мотивировать его зарабатывать деньги. Когда парень будет знать, что он ходит на работу ради того, чтобы воплотить свою мечту в реальность, то он будет стремиться трудоустроиться в максимально короткие сроки.

Мы с коллегами идем гулять

Не стоит демонстрировать отрицательные стороны наличия работы. Следует показать то, что она дает. И это не обязательно финансовые возможности.

Произнеся слова о прогулке, можно продемонстрировать мужчине, что на работе формируется круг общения, находятся друзья, возможности интересно провести время. Обязательно нужно приводить себя в порядок, отправляясь куда-то с коллегами.

Глядя на внешний вид дамы, на ее ухоженность, мужчина не захочет оставаться в стороне, приступит к поиску работы.

Можно взять деньги у родителей, но они им нужны

Родители мужчины могут жалеть его, не винить его в том, что он не работает длительное время. Они могут даже материально помогать ему. А это приводит к тому, что мотивации работать у парня просто не появляется.

От помощи со стороны родителей надо отказываться любыми способами. Это поможет создать такие условия, в которых мужчина будет вынужден идти на работу.

Девушке нельзя мириться с тем, что ее муж не работает. Ей следует мотивировать его, заставлять искать работу разными способами. В противном случае она будет вынуждена всю жизнь все тащить на себе.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ты отдыхай столько, сколько нужно, дальше тоже будем экономить
  2. В мое отсутствие можешь заняться бытовыми делами
  3. Если бы ты работал, мы бы купили машину или компьютер
  4. Мы с коллегами идем гулять
  5. Можно взять деньги у родителей, но они им нужны