Знаменитый писатель объяснил, почему от некоторых женщин постоянно уходят мужчины

23.10.2020 21:11
Обновлено: 03.04.2023 18:45

В современном мире, когда коммуникация является главной сферой развития человека, крайне важно проникать в суть мужско-женских отношений.

Мой опыт показывает: сегодня женщины и мужчины предъявляют друг к другу множество требований, и из-за этого возникают прежде всего конфликты, а не любовь.

О том, почему от некоторых девушек постоянно уходят мужчины, рассказывает эксперт сетевого издания "БелНовости" знаменитый писатель Анатолий Некрасов.

Сильная, успешная женщина, но давно одинокая, а в душе всё равно мечтающая о принце, не подозревает, что находится в иллюзии необходимого условия. Нередко женщины сами себя обрекают на одиночество! Но каждая, подчеркну — каждая, — может обрести счастье в паре с мужчиной!

Назову 5 причин, почему от женщин всегда уходят мужчины. 

Знаменитый писатель объяснил, почему от некоторых женщин постоянно уходят мужчины

Причина первая

Женщина ставит на первое место детей, потом мужчину. Её фокус внимания уходит на заботу о детях, а муж остаётся в стороне. Он чувствует себя ненужным в этой ячейке семьи (или только как добытчик в лучшем случае).

Избыточность материнской любви ломает судьбы не только женщин и мужчин, но и их детей. Такие отношения опасны: формируют созависимость детей от матери, мешают их гармоничному развитию, рождают токсичность общения. 

Вариация избыточной материнской любви — отношения женщины и мужчины по модели «мама — сын». Это не отношения на равных, а опять же созависимые отношения, в которых мужчина не раскрывается и уходит ради спасения себя.

Причина вторая

Женщина переводит ракурс внимания на бытовые нужды: создаёт комфортные условия для семьи, ребёнка, уделяет избыточное внимание качеству жизни, выстраиванию быта. Это прекрасно, но в меру!

Важно соблюсти баланс, иначе теряется романтичность, гаснет влюблённость, из отношений уходит искра. Что говорить о телесном контакте, о физической близости... И вот уже нет той лёгкости и радости, когда женщина летит на свидание, а мужчина совершает подвиги ради неё.

Потеря привлекательности отношений ведёт к тому, что мужчина перестаёт заботиться о своей женщине, начинает скучать. И искать романтику на стороне. Тем более если есть сексуальная неудовлетворённость. А женщина, оставаясь в чистом красивом уютном доме, не понимает, что она сделала не так. 

Причина третья

Женщина не любит себя. 

Удивительно, но для современных женщин это распространённая проблема. Забывая о себе, своих интересах, своих желаниях, женщина переходит на позицию жертвы. Мужчина с такой женщиной чаще всего агрессивен — так он подсознательно пытается "вытащить" её достоинство! 

В итоге проигрывают оба: мужчина проявляет слабость и свои нелучшие качества, опускаясь в развитии. А женщина не понимает этого, обвиняет партнёра в агрессии, скандалит… Такие отношения практически всегда ведут к разрыву! Или к страданиям обоих. 

Причина четвёртая

В отношениях нет честности.  Например, женщина манипулирует мужчиной: из-за страха остаться одной, без средств к существованию, или из страха оставить ребёнка без отца.

Скрывая свои опасения, не заявляя о них честно, женщина обманывает партнёра. И он это чувствует — в тесных отношениях такое не скрыть, это проявляется прежде всего на бессознательном уровне.

Более того, страхи женщины передаются её детям. Это создаёт негативную атмосферу в семье, и мужчина не находит лучшего решения, кроме как сбежать. Или регулярно пропадать с друзьями, на рыбалке, чинить машину и так далее.

Причина пятая

Женщина подавляет мужчину. Не даёт ему воздуха глотнуть, контролирует каждый шаг. И если мужчина несвободен в своих решениях, не проявляет себя, то он сознательно или бессознательно будет искать эту свободу во вне. Это характерно для человеческой природы: быть свободным стремится каждый человек. 

Здесь я не говорю о свободе "налево" или "направо". Я говорю о свободе выбора, об уважении друг к другу, о принятии мнения партнёра, его желаний и его пути. О свободе быть личностью! Те пары, где понимают значимость этой категории, живут долго и счастливо! 

Каждой женщине важно ценить себя и не растворяться в мужчине. Каким бы прекрасным он не был. Рядом с самодостаточной, искренней и лёгкой в общении женщиной всегда будет достойный мужчина!

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Причина первая
  2. Причина вторая
  3. Причина третья
  4. Причина четвёртая
  5. Причина пятая