В Гоа закрывают пьяные вечеринки для туристов

26.08.2013 11:15
Обновлено: 17.07.2020 13:43

Власти Гоа (Индия) намерены покончить с вечеринками и распитием спиртных напитков по ночам. Целью нововведения является улучшение репутации пляжей индийского курорта.

Теперь бары  и магазина Гоа будут раньше заканчивать продажу алкоголя, а клубы, которые на протяжении многих лет привлекали туристов-весельчаков и хиппи, могут и вовсе закрыться.

В Гоа за последние несколько лет  по причине громких инцидентов были ужесточены ограничения на вечеринки, проходящие под открытым небом.

Манохар Паррикар, главный министр штата заявил, что хочется сделать курорт более семейным.

Он отметил, что планируется запретить диско-бары, ведь именно в них происходит все то, что наносит удар по имиджу всего государства.

Белновости
Фото: © Белновости

На днях же министр запретил продажу спиртных напитков в магазинах после 9 вечера. А в ресторанах и барах сегодня можно купить алкоголь только до часа ночи.

Напомним, что раньше спиртные напитки продавались до 5 часов утра.

Владельцам заведений, которые желают работать до часа ночи, нужно будет  подавать специальное заявление на получение необходимой лицензии.

Все вышеперечисленные инициативы – это последний шаг на пути к улучшению безопасности золотого побережья Индии. До этого полиции было приказано патрулировать пляжи, которые в большей степени пользуются популярностью среди иностранных туристов, до полуночи.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала