На Земле в скором времени увеличится количество мутантов

16.07.2016 05:53
Обновлено: 26.11.2017 13:45

Белновости
Фото: © Белновости

По утверждению ученых на Земле до сих пор продолжается эволюция, и в самом ближайшем будущем на улицах мы можем встретить все больше мутантов.

Число мутаций увеличивается, а в будущем их станет столько, что мутанты просто заменят обычных людей. Какие именно мутации будут преобладать, ученые не сообщают, однако они будут зависеть от множества факторов и будут обоснованы с эволюционной точки зрения.

В подтверждении своей гипотезы исследователи приводят ряд примеров. Например, в Китае уже родился мальчик, у которого отличное от других людей строение глаз: ребенок может видеть в темноте подобно многим животным. Особенность строения его глаз в том, что у него есть слой клеток, которых нет у других людей, но есть у собак, кошек и енотов. В Индии живет человек, которому не страшен ни один змеиный яд. Медики относят кровь мужчины к неизвестной группе.

Статистика ученых указывает на то, что ранее человек с мутацией встречался лишь один раз на миллиард, но на данный момент их раса увеличивается очень быстро. Подобное изменение в структуре ДНК вскоре скоро станет обыденным явлением. Все это связано с тем, что человечество постепенно переходит на новый этап эволюции.  

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала