К Земле стремительно приближается планета-убийца

30.07.2016 06:36
Обновлено: 26.11.2017 17:25

Исследователи из США снова пугают человечество. На этот раз по их утверждению к планете приближается таинственная планета Нибиру. Астрономы всего мира уже не один год пытаются ее обнаружить и раскрыть ее секрет.

Геологическая служба США заявляет, что происходящие в последнее время различные катаклизмы на Земле, в первую очередь, обусловлены влиянием Нибиру. Масса этой планеты в десятки раз превышает массу самой большой планеты Солнечной системы – Юпитер.

Группа ученых уверена, что по мере сближения с Землей количество катаклизмов будет увеличиваться с каждым годом. К тому же на Землю начнут все чаще падать крупные астероиды из-за интерференции гравитационных полей Земли и Планеты Х.

Напомним, что проблема в ее обнаружении заключается в том, что она имеет особенную вытянутую орбиту, а ее период вращений вокруг Солнца составляет 36 тыс. лет.

Стоит отметить, что остальной научный мир выводы исследователей США не поддерживает и считает, что  теория о Нибиру является антинаучной. Однако стоит отметить, что несколько лет назад инфракрасный космический спутник действительно заснял за планетой Плутон некое образование, которое отдаленно напоминает крупную удаленную планету. Правда, находилось оно на таком расстоянии, что о его приближение к Земле даже не обсуждалось.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала