Ученые: В скором времени люди перестанут стареть

09.08.2016 05:36
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Технический прогресс и улучшение качества жизни помогут человечеству перестать стареть. По мнению британских исследователей, продолжительность жизни людей увеличится в несколько раз и  человек сможет доживать до 150-200 лет. Также в обозримом будущем будут рождаться люди, способные дожить до 1000 лет.

Процесс старения  связан с различными заболевания и травмами, которые отрицательно сказываются на здоровье человека на протяжении всей его жизни. Футурологи предрекают очень скорый огромный прорыв в науке, благодаря которому будут найдены новые способы лечения болезней, на данный момент считающимися смертельными. Следовательно,  жизнь людей станет практически вечной.

Группа ученых заявляет, что именно старение является главной причиной стрессов, различных заболеваний и травм. Но специалисты в этом видят и отрицательные моменты. Считается, что из-за изменений во внешней среде, а также в духовной сфере жизни людей, человек  перестанет выражать эмоции и может превратиться в биоробота.

Кроме того, увеличение продолжительности жизни приведет к перенаселению Земли, острой нехватке рабочих мест, а влюбленных пар будут ждать браки, заключаемые только на фиксированный срок, ведь чувства через такой длинный промежуток времени просто атрофируются.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала