Ученые предсказали отмену Гелиосом летних Олимпийских игр к 2084 году

16.08.2016 06:04
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Американские ученые дают неутешительный прогноз по поводу проведения Олимпийских Игр. Ожидается, что уже в 2084 году технически будет невозможно проведение Летних игр из-за глобального потепления.

Было рассчитано, что через 17 лет только 8  городов Северного полушария, исключая Европу, смогут организовать на своей территории провидение летней Олимпиады. Свои заключения эксперты вывели из индекса WBGT (Wet-Bulb Globe Temperature), который учитывает одновременно температуру, влажность, а также тепловую радиацию и ветер.

В Северной Америке подходящий климат для олимпиады будет только в трех городах. В расчет брались лишь те населенные пункты, где население больше чем 600 тысяч человек и расположенные на высоте менее 1500 метров над уровнем моря.

Вне Западной Европы в число прошедших отбор попали Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер. Список можно будет расширить до 25 городов, если убрать какие-то определенные виды спорта.

 В Северной Европе прошло только 25 городов, а в Африке и Латинской Америке - ни одного. В 22 веке принять мировое первенство смогут только 4 года.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала