Учёным удалось впервые вырастить человеческий эмбрион в лаборатории

22.08.2016 05:40
Обновлено: 26.11.2017 19:38

Генетики, представляющие частный университет Рокфеллера вырастили человеческий эмбрион в лабораторных условиях, что называется «в пробирке». Спустя несколько недель согласно действующему законодательству эмбрион был уничтожен.

В ходе эксперимента за опытным образцом вели наблюдение в течение 13 дней. Первоначально ему вводился инсулин и несколько других питательных элементов.

Это позволило ученым  лучше разобраться  и понять особенности начальных стадий развития человека, которые ранее были малоизвестны.

Отмечается, что было зафиксировано образование некоего клеточного образования, которое спустя два дня просто исчезло.

В результате выяснилось, что на столь раннем сроке зародыш несет генетический код и инструкцию для дальнейшего развития, причем от матери она абсолютно не зависит.

Белновости
Фото: © Белновости

Отмечается, что проведение подобных экспериментов необходимо для изучения внутриутробного развития и для дальнейшего совершенствования процесса искусственного оплодотворения, который на сегодняшний день является не идеальным.

В дальнейшем, группа исследователей хотят получить разрешение на увеличение продолжительности наблюдений. По их мнению, это позволит получить более глубокие данные для медицины.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала