Америку назвали страной с самыми дорогими в мире родами

17.09.2016 06:12
Обновлено: 26.11.2017 21:08

Белновости
Фото: © Белновости

Эксперты провели исследования на предмет изучения, в какой стране дороже всего рожать женщинам. Изучив клиники в 14 наиболее развитых странах мира, исследователи единогласно сошлись во мнении, что самыми дорогими являются роды в США.

Причем речь идет только о вполне обычных родах, не осложненных какими-либо проблемами. В противном случае для роженицы это может стать и вовсе непосильной ношей и придется открывать кредитную линию.

Например, согласно полученных статданным, установлено, что кесарево сечение в Америке будет стоит на 5 тысяч долларов дороже, чем в Австралии, и составит около 15,5 тысяч долларов. Обычные вагинальные роды в Австралии оцениваются в 6,8 тысяч долларов, а в США за эти услуги выложить около 10,2 тысяч долларов.

По мнению экспертов,  такая разбежка в стоимости родов вызвана тем, что государства со средним и высоким уровнем дохода приняли меры по снижению уровня смертности при родах. К сожалению, предпринятые действия не изменили ситуацию к лучшему  и женщины не выбирают больницу в зависимости от числа рисков при беременности.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала