Ученые нашли планету, из-за которой происходит вымирание на Земле

21.12.2016 06:03
Обновлено: 29.11.2017 19:30

Американская группа специалистов из  Университета Канзаса и Смитсоновского института высказали свою версию глобального вымирания на Земле.

Регулярно приближаясь к Солнцу, таинственное небесное тело проходит сквозь облако Оорта, представляющее собой скопление астероидов, которое находится на значительном удалении от Светила.

Как считают ученые, массовые вымирания, которые постоянно происходят на нашей планете, вызваны негативным влиянием таинственной планеты Х, которая находится в нашей Солнечной системе. Известно, что этот объект в 5 раз  по размеру превышает Землю и он имеет  очень темную поверхность. В связи с этим данную планету нельзя рассмотреть в телескопы, которые установлены на Земле. Все данные можно получить лишь из космоса.

Теперь перед учеными стоит задача, доказать что волны комет, которые исходят от таинственной планеты Х, и есть причиной вымираний на Земле.

В случае наличия неоспоримых доказательств, то человечеству следует ждать обрушения астероидного и метеоритного потока, несущих смертельную опасность.

Белновости
Фото: © Белновости

  

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала