В Швейцарии открыли велокафе

09.04.2013 16:38
Обновлено: 23.05.2022 23:39

 

Специальные кафе для велосипедистов открыли в швейцарском Цюрихе.

Причем создание этого заведения было предусмотрено государственной программой. И теперь, если на земле существует рай для велосипедистов, то он без сомнений находится в Швейцарии.

Дело в том, что в столице Швейцарии постоянно растет число любителей этого двухколесного транспорта. И чтобы их поддержать власти города вместе с дизайнерами придумали для велосипедистов специальное кафе.

Сервис получил название «Велокафе», и позволяет велосипедистам подкрепиться или выпить чашку кофе буквально на ходу. Посетителям заведения не нужно даже на секунду расставаться со своим железным конем, ведь перекусить здесь предлагают за специальной стойкой.

Белновости
Фото: © Белновости

Но и это еще не все - сеть кофеен, где размещаются Велокафе, чтобы поддержать эту инициативу, дарит всем велосипедистам бесплатный кофе. Причем это не рекламная акция и не шутка. Велокафе - часть государственной программы по развитию Цюриха.

В частности, создание таких заведений призван улучшить транспортную ситуацию и сделать город удобным для всех участников дорожного движения.

К слову, если по поводу удобства этого сервиса велосипедисты могут поспорить, то уж по вопросу отношения властей швейцарской столицы к городским проблемам ни у кого нет негативных отзывов, а идея вызывает как минимум восхищение.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала