5 лайфхаков магазинов одежды, которые заставляют женщин тратить больше денег

08.07.2020 18:01
Обновлено: 24.03.2023 13:40

Люди, которые занимаются торговлей товарами для прекрасного пола, за долгие годы прекрасно изучили женскую психологию: для того, чтобы заставить девушек тратить больше денег, необходимо обладать базовыми знаниями маркетолога.

Именно по этой причине от шопинга в основном зависимы только дамы.

Какими приемами пользуются в бутиках:

1. Красота.

Сам магазин (или павильон в торговом центре) оформлен очень красиво: приятная музыка, хорошее освещение, изысканная ароматизация помещения.

Используются специальные ароматы, которые заставляют чувствовать себя расслабленно. К тому же в приятной атмосфере женщина с большей вероятностью начнет тратить деньги.

5 лайфхаков магазинов одежды, которые заставляют женщин тратить больше денег

2. Новые коллекции.

Большинство женщин старается следовать моде, а продавцы и модные дома привыкли зарабатывать на женском желании соответствовать актуальным тенденциям.

Разумеется, вещи из новых коллекций всегда будут стоить намного дороже.

3. Аксессуары.

Часто продавцы добавляют к вещам аксессуары по собственному усмотрению - сумочки, бижутерию, ремни, которые, конечно же, не входят в стоимость.

Многие девушки, поддавшись первому впечатлению, покупают все вместе, хотя вполне вероятно, что можно было найти другой аксессуар по более привлекательной цене.

4. Акция.

Даже самый разумный человек может забыть о логике и купить вещь по акции. Однако далеко не всегда вы экономите на такой покупке. Ни для кого не секрет, что цена сначала завышается, а потом идет скидка.

Поверьте, продавец точно в убытке не останется.

5. Третья вещь бесплатно.

Встречается во многих магазинах и очень хорошо влияет на подсознание. Даже если вы шли с четким намерением купить платье, то вы совершенно точно поддадитесь искушению "сэкономить", потратив гораздо больше денег.

Помимо прочего, женский гардероб и без того полон вещами, о которых хозяйки благополучно позабыли.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Красота.
  2. 2. Новые коллекции.
  3. 3. Аксессуары.
  4. 4. Акция.
  5. 5. Третья вещь бесплатно.