7 необъяснимых явлений, произошедших за последнее десятилетие

05.05.2023 08:40

Наша планета таит множество секретов, бурлит необъяснимыми фактами, произошедшими как в природе, так и с людьми. 

И, узнав о каких-то необъяснимых с точки зрения разума и логики событиях, человек сразу же переносит их в графу мистических.

Исчезнувший пляж

Не так давно в Великобритании произошёл удивительный случай – во время прилива исчез весь песок с пляжа Корнуоллы, но при повторном приливе он появился вновь, словно ничего и не произошло.

Флорида. Пляж Панама Сити

Однажды, во время урагана, жители Панама Сити увидели необычное явление – над городом повисли довольно странные облака в виде приливной волны. Эта картинка завораживала и пугала одновременно.

Апокалиптические звуки в Коста-Рике

В январе 2012 года многие жители Коста-Рики проснулись ночью от громкого, довольно странного звука, доносящегося с неба. Апокалиптический гул пугал, объяснений ему так и не нашли.

Море Океан
Фото: Pixabay

Загадочное красное свечение в Тихом океане

Однажды, пролетая над Камчаткой, два пилота обратили внимание на яркое красно-оранжевое свечение в водах океана. Сначала произошла вспышка, а затем яркий свет залил океан. Удивительно и то, что ни раньше, ни потом данное явление никто не видел. Не будем забывать, что подводный мир почти не изучен человечеством и можно помечтать о присутствии другой жизни.

Душ из синих сфер

Во время дождя в Англии с неба на землю начали падать сферы синего цвета, диаметром сантиметра три. Они были достаточно липкими, на не прилипали к ладоням, не пахли, и внешняя часть была твёрже внутренней. Небо после дождя окрасилось в глубокий синий цвет. Разгадки данному происшествию нет.

Камень, заполненный алмазами

Этот уникальный камень найден в Якутии и его внутренность насчитывает порядка тридцати тысяч алмазов. Тайна его происхождения пока не разгадана.

Таинственный круг в Антарктиде

Во льдах Антарктиды геофизик Кристиан Мюллер обнаружил воронку диаметром два километра. Учёные полагают, что это место падения метеорита, а уфологи считают его местом приземления НЛО.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Исчезнувший пляж
  2. Флорида. Пляж Панама Сити
  3. Апокалиптические звуки в Коста-Рике
  4. Загадочное красное свечение в Тихом океане
  5. Душ из синих сфер
  6. Камень, заполненный алмазами
  7. Таинственный круг в Антарктиде