Через 10 лет начнется ад. Ученые предупредили о грядущем конце света

13.01.2020 20:15

Известный американский климатолог Миринда Браун утверждает, что через 10 лет на Земле начнется ад из-за надвигающихся климатических катастроф.

Согласно результатам многочисленных исследований, эпоха глобальных климатических изменений может наступить уже в 2030 году. 

Все начнется с волны невыносимой жары, которая накроет практически весь север Европы, а многочисленные пожары небывалой силы уничтожат леса в Сибири, Бразилии и Австралии.

Климатологи подсчитали, на сколько поднимется температура в ближайшие годы — примерно на 1,5°C, что сделает погоду экстремальной, но это еще положительные прогнозы.

Последние пересчеты показали другие результаты: температура воздуха увеличится на катастрофические 5-7°C.

климат

Например, уже на данный момент ледники Гренландии и Западной Антарктиды тают в несколько раз быстрее — явное отклонение от нормы. 

Кроме того, наблюдаются серьезные и быстрые разрушения Восточно-Антарктического ледового щита, который казался неуязвимым к изменениям климатических условий.  

Специалисты ООН убеждены, что в ближайшее время (в течение 5 лет) усилятся частота и скорость штормов и ураганов, что также будет чревато особыми последствиями.

В результате глобальных изменений некоторые города и страны прекратят свое существование, а 600-700 миллионов человек придется переселять на другие континенты. 

Как итог: наступит глобальный миграционный кризис,  а быстрое таяние льдов Антарктиды и Гренландии станет причиной роста уровня моря минимум на 20 метров.

Научные сотрудники предупреждают: времени предотвратить климатическую катастрофу практически не осталось — человечество сделало все, чтобы уничтожить себя и планету.

В любой системе, как и в системе мирового климата, существуют свои «точки невозврата», после пересечения которых процесс потепления начинает развиваться автоматически, а остановить его просто не получится.

Помимо прочего отмечается и факт того, что тропические леса могли бы сдержать худшие последствия потепления, но многие из них очень пострадали от рук человека.

Получается, последний шанс на спасение также уничтожен,  и они также станут жертвами климатических необратимых изменений.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса